Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Закон Позволения






Друзья, вы искренне стремитесь к хорошему и желаете найти свое место, но при этом сами себе противодействуете.

Обычно вы точно знаете, чего хотите, но при этом по большей части верите, что для того, чтобы получить желаемое, вам необходимо одолеть его противоположность.

 

У вас есть «война с бедностью», «война с наркотиками», «война против рака», «война против СПИДа»... и все эти объекты вашего озабоченного внимания быстро увеличиваются. Вместо того чтобы концентрироваться на естественном для вас состоянии здоровья и тем самым его притягивать, большинство из вас становится в позицию обороны, или страха. Вы словно кричите бедности или болезни:

«Нет, только не я!»

 

Большинство из вас на самом деле верят, что каким-то образом могут получить желаемое, победив нежелаемое. Мы пришли, чтобы объяснить вам, что это противоречит закону.

 

l То, против чего вы боретесь, становится частью вашей жизни.

 

l То, о чем вы беспокоитесь, становится частью вашей жизни.

 

l То, от чего вы готовитесь защищаться, становится частью вашей жизни.

 

Когда вы оказываетесь в состоянии страха и приветствуете в этом мире новых физических друзей, «из лучших побуждений» предупреждая их, вы оказываете им очень плохую услугу. Вы, как и ваши отцы, передаете ощущение уязвимости.

 

Вам не нужно защищаться от болезней, потому что ваше естественное состояние — здоровье. Защита от болезней вызывает болезнь.

 

Вам не нужно защищаться от бедности, потому что ваше естественное состояние — изобилие. Защита от бедности приводит к бедности.

 

Вам не нужно защищаться от зла, потому что ваше естественное состояние — добро. Защита от зла приводит к его появлению.

 

Когда вы напряженно готовитесь, защищаетесь, боитесь или беспокоитесь в отношении чего угодно, что вам не нравится, то своим вниманием, фокусом своих мыслей и силой эмоциональных реакций на них притягиваете именно то, от чего защищаетесь.

 

Чем громче вы кричите «НЕТ!», тем сильнее притягиваете.

Чем чаще вы боретесь с тем, чего не хотите, или защищаетесь от него, тем сильнее притягиваете это к себе. По сути, протестуя против чего-либо, вы добавляете ему Энергии. Оправдывая собственное негативное положение, вы удерживаете себя там, где не хотите находиться. Обвиняя других в том, что происходит с вами, вы не позволяете себе покинуть неблагоприятное положение.

Чтобы ощутить радостное, плодотворное, восхитительное физическое существование, которое вы собирались вести, придя в физическое тело, вам достаточно захотеть этого и ожидать, или позволить ему произойти.

 

По большей части вы стремитесь к правильным вещам.

Вы тратите значительную часть физического существования на то, чтобы изучать жизнь и определять свои предпочтения. Но большинство из вас еще не умеет как следует позволять, чтобы в вашу жизнь вошли те чудесные вещи, которые кажутся вам хорошими. Вы хотите позволять их, и большинство из вас готовы на все, чтобы позволить этим чудесным вещам произойти.

 

Помните, что Закон Притяжения постоянно воздействует на ваше существование, и все, что вы думаете и чувствуете, становится вашей точкой притяжения.

 

Чтобы суметь ясно, без ограничений и сопротивления позволить себе здоровье, или богатство, или стабильность, или любовь, или что-то еще, что входит в ваши представления о Благополучии, достаточно просто осознать свое желание расслабиться в намерении погрузиться в дух Благополучия.

 

Вместо того чтобы бороться с болезнью, расслабьтесь и позвольте естественное здоровье.

 

Вместо того чтобы работать, стараясь избежать бедности или нищеты, расслабьтесь и позвольте естественное богатство.

 

Поймите, чего вы хотите, а потом с радостью наблюдайте за его появлением.

 

Не нужно бороться и напрягаться. Избавьтесь от разочарований и неудач. Наслаждайтесь неуклонным, постоянным радостным процессом становления.

 

Все Сущее — все, о чем вы знаете и не знаете в этой великолепной Вселенной, — объединяется могущественным Законом Притяжения и подчиняется ему. Каждая мысль, которую вы передаете или получаете, обладает собственной частотой вибраций, и по Закону Притяжения привлекает подобное.

 

Наш друг Джерри описывает это как большой корабль, привязанный к причалу огромной веревкой, тридцати сантиметров в диаметре. Эта веревка слишком большая и тяжелая, чтобы перебрасывать ее на причал. Вместо этого через разделяющее их пространство была перекинута тонкая веревка, срощенная с веревкой потолще, та — с еще толще и так далее, пока в конце концов не получилась самая толстая веревка.

Ваши мысли похожим образом вплетаются одна в другую, каждая начинается с малого и притягивает тем больше Энергии, чем дольше вы за нее тянете, то есть думаете об этом.

 

Все, что вы получаете в жизни, ощущаете, приходит к вам через ваши мысли, связанные с другими вашими мыслями. Когда Эстер стояла у ворот, воспринимая красоту и сияние небес, слыша кристально ясные голоса птиц, обоняя разлитые в воздухе восхитительные ароматы и чувствуя всей кожей ветер, — это был наглядный результат того, что она «потянула»

очень позитивную «веревку». Своим решением искать причины для приятных чувств она притянула мысль, которая притянула мысль, которая притянула мысль, которая притянула мысль — пока, в конце концов, все ее физическое тело не начало вибрировать на частоте, которая позволила полнее раскрыться Не-физической Энергии.

 

Большинство из вас не понимают важности сознательной передачи подобных незаметных и незначительных мыслей, потому что вы не осознаете силы Закона Притяжения. Одна мысль ведет к другой, та — к следующей, та — тоже к следующей, пока вы буквально не создаете физические доказательства этой цепочки мыслей.

 

Мы заметили, что многие из вас придирчиво выбирают, что надевать, что есть и где жить, какую машину водить — и при этом вы совсем не обращаете внимания на то, какие мысли проходят через ваш разум. Мысли вибрируют и притягивают друг друга, в конечном итоге создавая физические доказательства в вашей жизни.

 

Когда вы получаете какую-то мысль, которая не гармонирует с вашим желанием, Внутренняя Сущность всегда подает вам «предупредительный сигнал», но лишь немногие реагируют на него, сознательно изменяя свои мысли. Поэтому рано или поздно вы притягиваете доказательства, или ситуации, которых не хотите.

 

Вам необходимо всего несколько точек понимания, очень простых, чтобы вы могли полностью с радостью контролировать свою жизнь.

 

l Принять, что вы сами — творец своего существования.

 

l Понять значение и силу своих мыслей.

 

l Полностью принять связь со своей Внутренней Сущностью.

 

l Понять, что ваши эмоции — это советы Внутренней Сущности.

 

l Принять решение о том, что самое важное для вас — чувствовать себя хорошо.

 

Даже если из чтения этой книги вы не вынесете для себя ничего, кроме важности хорошего самоощущения, то получите все необходимое, чтобы вести радостную и плодотворную физическую жизнь. Если вы осознаете свои ощущения, то прислушиваетесь к советам, которые сами себе даете с более широкой перспективы.

 

Если вы тщательно направляете свои мысли, слова и действия к тому, что дает вам ощущение Благополучия, то позволяете проявляться внутреннему руководству.

 

Вы становитесь очень сложными Существами в структуре всего одной физической жизни. Вы рассматриваете множество тем, жизнь касается вас самыми разными сторонами. Вы, так сказать, «тянете за веревки

» — и позитивные, и негативные — с момента появления в этом теле. Ваша нынешняя жизнь — результат «вытащенных веревок». У вас возникло несколько очень устойчивых привычек в мыслях, или убеждений, поэтому при одном упоминании некоторых тем вы с легкостью скатываетесь в негатив. У вас возникла невероятная восприимчивость к определенным вещам, и порой вы занимаете защитное положение и начинаете защищаться от того, чего не хотите.

 

Вместо того чтобы пытаться анализировать все, находящееся внутри вас, оправдывать его наличие и винить себя и других в том, что оно есть, можно поступать гораздо проще. Установите намерение познать свое Благополучие. Попросите, чтобы в вас накапливалось ощущение собственной ценности.

Посмотрите на себя со всех сторон, с каких сможете, чтобы найти доказательства своей важности и значимости.

Примите твердое решение отыскать в себе причины любить себя. Мы обещаем вам, что, по Закону Притяжения, эти причины усилятся и распространятся до самых границ Вселенной.

 

Когда вы смотрите на себя, или на других, или на что угодно и видите отсутствие, вы передаете мысли, которые вибрируют очень специфическим образом.

Отрицательные эмоции, которые вы ощущаете, когда концентрируетесь на отсутствии, указывают на то, что ваша Внутренняя Сущность не резонирует с подобными мыслями. Сама по себе отрицательная эмоция означает, что вы оказались временно отрезаны от собственной Внутренней Энергии. Используя процесс Обращения, вы можете перенаправить свои мысли с отсутствия на желаемое и, сконцентрировавшись на нем (мысль притягивает мысль, которая притягивает мысль, которая притягивает мысль), вы измените свою вибрацию. Она будет гармонировать с вашей Внутренней Сущностью, и отрицательная эмоция исчезнет, ее место займет положительная. Положительные эмоции указывают, что вы вернулись к гармонии с собственным всеобъемлющим знанием.

 

Когда вы концентрируетесь на отсутствии, то вибрируете на низкой частоте, тем самым отдаляясь от своей Внутренней Сущности. При этом вы ограничиваете величественный Поток Энергии от вашей Внутренней Сущности — именно поэтому и только поэтому возникают болезни. Ваше тело будет негативно реагировать, например, на препятствие потоку крови или поступлению кислорода и точно так же оно негативно реагирует на перекрытие течения чистой позитивной Энергии.

 

Если, глядя на свою жизнь, вы видите отсутствие здоровья, богатства, полноценной личной жизни или чего угодно, чего вы хотите, вы должны понять, что это отсутствие возникло по одной и только по одной причине.

Вы выбрали мысли, которые связаны с другими мыслями, которые связаны с мыслями, не гармонирующими с мнением вашей Внутренней Сущности. И ваши вибрации притягивают к вам то, что вы получаете.

 

Когда вы начинаете критиковать себя, ваша Внутренняя Сущность не соглашается, потому что знает, что вы — чудесный, талантливый, творческий и замечательный.

 

Когда вы мысленно критикуете других, ваша Внутренняя Сущность тоже не соглашается, потому что понимает, что Вселенная находится в идеальной гармонии и в ней допустимы все мысли и все переживания.

Ваша Внутренняя Сущность знает, что существует много вещей, которые вы не выбрали, потому что их не выбрала она сама. При этом Внутренняя Сущность понимает, что ваше внимание к тому, чего вы не хотите, — это выбор. Поэтому она разумно не обращает на это внимания.

 

Когда вы боитесь и защищаетесь от болезни, или чудовищ, или нежелаемого, ваша Внутренняя Сущность не соглашается с вами, потому что понимает, что внимание к этим вопросам — все равно что приглашение.

Ваша Внутренняя Сущность буквально купается в Благополучии, и ей абсолютно чужды эти закрытые и испуганные мысли.

 

Каждый вечер, ложась в постель, осознавайте свою Внутреннюю Сущность и свою связь с ней. Несколько минут перед сном просто полежите, наслаждаясь ощущением своего Благополучия. Ваша Внутренняя Сущность буквально окутает вас чистой позитивной могущественной Энергией. Сформулируйте намерение позволить произойти полному обновлению вашего физического организма, зная, что ваша Внутренняя Сущность с любовью настроит сложные Энергии вашего физического тела. И установите намерение проснуться освеженным и счастливым.

 

Когда вы проснетесь с утра, осознайте, что вы только что вернулись к физическому, и сразу же четко установите намерение: «Сегодня моя основная цель — искать то, что вызывает у меня хорошие чувства». Когда вы хорошо себя чувствуете, то находитесь в состоянии положительного притяжения.

Когда вы хорошо себя чувствуете, вы идеально настроены на собственную всеобъемлющую перспективу, на глобальные намерения. Когда вы хорошо себя чувствуете, с вами может произойти только то, что кажется вам хорошим.

 

Установив намерение искать причины хорошо себя чувствовать, вы начинаете «тянуть» позитивную «веревку». К вам станут приходить новые идеи. Если вдруг возникнут старые привычные мысли, если вы автоматически «потянете» за старые негативные «веревки

», вы быстрее заметите, что случилось, и сможете сразу же отпустить их. Потом продолжайте искать причины чувствовать себя хорошо, пока в конце концов внутренняя сумма мыслей не станет положительной постоянно. Тогда ваша связь с великолепной Внутренней Сущностью станет прочной и ясной.

 

Когда вы позволите возникнуть этой могущественной чистой связи между физическим собой и Внутренним «Я», ваша радость возрастет во много раз. Вы будете с легкостью получать все, чего захотите, а то, чего вы не хотите, перестанет появляться в вашей жизни. С вашей могущественной перспективы этот мир действительно станет восхитительным местом.

 

Каждое утро, проснувшись, вы буквально возвращаетесь в физическое измерение — как пришли в него в день, когда родились в физическом теле. Открыв глаза, останьтесь на какое-то время лежать и наслаждаться духом Благополучия. Полежите какое-то время, ищите причины чувствовать себя хорошо. Почувствуйте, как удобна ваша кровать. Сконцентрируйтесь на приятных ощущениях своего тела. Всей кожей ощутите постельное белье. Почувствуйте, как по телу движется кровь, испытайте восхищение тем, как отлично работает это чудесное тело. Сделайте глубокий вдох и почувствуйте, как ваше тело радостно реагирует на новый день.

 

Проснувшись с утра, вернувшись к полностью физическому восприятию, вы буквально пришли к новому началу. То, что вас ждет, зависит сугубо от ваших текущих взглядов на сущее.

 

Мы оставляем вас с важными советами, о которых когда-то узнали сами. Перечитывая наши слова, обратите внимание на глобальные или небольшие сдвиги своей перспективы с прошлого раза и наслаждайтесь новообретенным пониманием.

 

* * *

ВАШЕ ЕСТЕСТВЕННОЕ СОСТОЯНИЕ — СЧАСТЬЕ.

 

* * *

 

ВАШЕ ЕСТЕСТВЕННОЕ СОСТОЯНИЕ — ЗДОРОВЬЕ.

 

* * *

 

В ВАШЕМ МИРЕ В ИЗОБИЛИИ ИМЕЕТСЯ ВСЕ, ЧТО ВЫ СЧИТАЕТЕ ХОРОШИМ.

И ВСЕ ЭТО В ВАШЕМ РАСПОРЯЖЕНИИ.

 

* * *

 

ВЫ ПРИШЛИ В ЭТОТ МИР НЕ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ КОМУ-ЛИБО ДОКАЗЫВАТЬ СОБСТВЕННУЮ ЦЕННОСТЬ.

 

* * *

 

ВЫ ПОСТОЯННО РАЗВИВАЕТЕСЬ, И ВАШЕ ПОЛОЖЕНИЕ СЕЙЧАС — ОЧЕНЬ ХОРОШЕЕ.

 

* * *

 

РАЗВИТИЕ БЕСКОНЕЧНО.

 

* * *

 

ВЫ АБСОЛЮТНО СВОБОДНЫ, ВЫ САМИ ПРИТЯГИВАЕТЕ К СЕБЕ ВСЕ, ЧТО С ВАМИ ПРОИСХОДИТ.

ВЫ СВОБОДНЫ ПРИТЯГИВАТЬ И НЕСВОБОДУ ТОЖЕ.

 

* * *

 

ДУМАЯ, ВЫ ЧУВСТВУЕТЕ, А ЧУВСТВУЯ — ИЗЛУЧАЕТЕ, ВОЗДЕЙСТВУЯ НА ВСЕ СУЩЕЕ, ФИЗИЧЕСКОЕ И НЕ-ФИЗИЧЕСКОЕ. ЭТО СИЛА ВАШЕГО ВЛИЯНИЯ.

 

* * *

 

КОНЕЧНО, НА СОБСТВЕННОЕ СУЩЕСТВОВАНИЕ СИЛЬНЕЕ ВСЕГО ВЛИЯЕТЕ ВЫ САМИ.

 

* * *

 

ЕДИНСТВЕННОЕ МНЕНИЕ ВО ВСЕЙ ВСЕЛЕННОЙ, КОТОРОЕ ИМЕЕТ ДЛЯ ВАС ЗНАЧЕНИЕ, — ВАШЕ СОБСТВЕННОЕ.

ВАШЕ МНЕНИЕ О СЕБЕ ВОЗДЕЙСТВУЕТ НА ВСЮ ВСЕЛЕННУЮ.

 

* * *

 

ТО, ЧТО ВЫ ЖИВЕТЕ СЕГОДНЯ, — РЕЗУЛЬТАТ МЫСЛЕЙ И ЧУВСТВ, КОТОРЫЕ ВЫ ИСПЫТЫВАЛИ РАНЬШЕ.

А БУДУЩЕЕ ВЫ СОЗДАЕТЕ С СЕГОДНЯШНЕЙ ПЕРСПЕКТИВЫ.

 

* * *

 

СКВОЗЬ ВАС ТЕЧЕТ СОЗИДАТЕЛЬНАЯ ЭНЕРГИЯ ВСЕЛЕННОЙ, КОТОРАЯ СВЯЗЫВАЕТ ВАС БУКВАЛЬНО СО ВСЕМ СУЩИМ.

ПОДРОБНОСТИ ВЫ ПРИТЯГИВАЕТЕ СВОИМ ВНИМАНИЕМ, ФОКУСОМ ИЛИ МЫСЛЬЮ.

 

* * *

 

КОГДА ВЫ ФОКУСИРУЕТЕСЬ НА ТОМ, ЧТО ГАРМОНИРУЕТ С ВАМИ И КАЖЕТСЯ ВАМ ХОРОШИМ, И, КАК СЛЕДСТВИЕ, ПРИТЯГИВАЕТЕ ЭТО К СЕБЕ, ВАША ВНУТРЕННЯЯ СУЩНОСТЬ ПОСЫЛАЕТ ВАМ ЧУВСТВА, ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ ЭМОЦИИ, ПОДТВЕРЖДАЯ НАЛИЧИЕ ПОЗИТИВНОЙ СВЯЗИ.

 

* * *

 

КОГДА ВЫ ФОКУСИРУЕТЕСЬ НА ТОМ, ЧТО НЕ ГАРМОНИРУЕТ С ВАМИ, И, КАК СЛЕДСТВИЕ, ПРИТЯГИВАЕТЕ ЭТО К СЕБЕ, ВНУТРЕННЯЯ СУЩНОСТЬ ПОСЫЛАЕТ ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ ЭМОЦИИ, ПОДТВЕРЖДАЯ НАЛИЧИЕ НЕГАТИВНОЙ СВЯЗИ.

 

* * *

 

КОГДА ВЫ ИСПЫТЫВАЕТЕ НЕГАТИВНУЮ ЭМОЦИЮ, ТО В ЭТОТ МОМЕНТ ПРИТЯГИВАЕТЕ НЕГАТИВНО.

ЗАЧАСТУЮ ВЫ ПРОСТО ЧЕМУ-ТО СОПРОТИВЛЯЕТЕСЬ.

 

* * *

 

ВЫ ОТРИЦАЕТЕ БОЛЬШИНСТВО СВОИХ МЫСЛЕЙ ПРОТИВОПОЛОЖНЫМИ, А ПОТОМ СЧИТАЕТЕ, ЧТО БЕССИЛЬНЫ.

 

* * *

 

КОГДА ВЫ ПЕРЕСТАНЕТЕ РАЗДЕЛЯТЬ ПОТОК ЭМОЦИЙ ПРОТИВОРЕЧИВЫМИ МЫСЛЯМИ, ТО ОСОЗНАЕТЕ СВОЮ СИЛУ.

 

* * *

 

ВАМ НЕ НУЖНО ОПРАВДЫВАТЬ СВОЕ ФИЗИЧЕСКОЕ СУЩЕСТВОВАНИЕ.

ОНО САМО ПО СЕБЕ — ДОСТАТОЧНОЕ ОПРАВДАНИЕ.

 

* * *

 

ВАМ НЕ НУЖНО ОПРАВДЫВАТЬ УХОД ИЗ ФИЗИЧЕСКОГО МИРА, ПРИТЯГИВАЯ БОЛЕЗНИ ИЛИ СТАРОСТЬ.

ВЫ ПРИХОДИТЕ И УХОДИТЕ СИЛОЙ СВОЕГО ЖЕЛАНИЯ БЫТЬ.

ВЫ СВОБОДНЫ БЫТЬ ГДЕ ЗАХОТИТЕ, КОГДА ЗАХОТИТЕ.

 

 

Эстер и Джерри Хикс

* * *

 

В РАДОСТИ ВЫ НЕСЕТЕ РАДОСТЬ МИРУ.

 

* * *

 

В БОЛИ ВЫ НЕСЕТЕ МИРУ БОЛЬ.

 

* * *

ДУМАЯ, ВЫ ЧУВСТВУЕТЕ, ЧУВСТВУЯ — ИЗЛУЧАЕТЕ.

ИЗЛУЧАЯ, ВЫ ВЛИЯЕТЕ.

 

* * *

 

БОГ, ИЛИ ВСЕ СУЩЕЕ, ИЛИ НЕ-ФИЗИЧЕСКОЕ, НЕ КОНЕЧНЫ И НЕ ЖДУТ, ПОКА ВЫ ДОСТИГНЕТЕ ИХ.

ОНИ РАДУЮТСЯ ВАШЕЙ ЖИЗНИ. ВАША ЖИЗНЬ, ВАШИ МЫСЛИ И ЧУВСТВА УСИЛИВАЮТ ВСЕ СУЩЕЕ.

 

* * *

 

ВЫ — ФИЗИЧЕСКОЕ ДОПОЛНЕНИЕ НЕ-ФИЗИЧЕСКОГО.

ВМЕСТЕ МЫ СО-ТВОРЦЫ.

ВЫ ОТКРЫВАЕТЕ НОВЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ, МЫ — НАШИ ЗНАНИЯ.

 

ОСНОВА ЖИЗНИ — АБСОЛЮТНАЯ СВОБОДА.

ЦЕЛЬ ЖИЗНИ — АБСОЛЮТНАЯ РАДОСТЬ.

РЕЗУЛЬТАТ ЖИЗНИ — АБСОЛЮТНОЕ РАЗВИТИЕ.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.