Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Новое начало






8 января 1988 года

В вашем будущем содержится потенциал огромного развития, когда одновременные переживания множества Существ создадут естественные условия, благоприятные для Процесса Творения.

 

Когда вы поймете, что это величественное творение достигается могущественными желаниями, ясными сознательными мыслями и яркими эмоциями, для вас станет очевидно, как все это может возникнуть у множества Существ одновременно.

 

Процесс Творения начинается с желаний, или намерений.

Без них осознанное творение невозможно.

 

Но большинство из вас подавляют свои желания, чтобы избегать разочарований. В детстве вы многого хотите, но, взрослея и не понимая Процесса Творения, вы начинаете подавлять желания, чтобы не испытывать разочарований, не получая желаемого. Не зная, что каждая мысль творит, вы не понимаете, что мысли о сомнениях или недоверии отталкивают от вас то, чего вы хотите. И, не понимая, что мешает вашим желаниям осуществиться, вы постепенно позволяете себе хотеть все меньшего.

 

Многие из вас стали людьми, которые постоянно подавляют свои желания, чтобы защититься от разочарований.

 

Вы не концентрируетесь на самом важном, потому что вам трудно определить, что важнее всего.

 

Не удивительно, что в вашем технологически развитом обществе, в котором вы можете получать информацию из любых уголков земного шара, вам трудно думать о жизни, которую вы живете и создаете.

Ваши мысли постоянно отвлекаются, рассеиваются, расфокусируются.

 

Поскольку вы не сконцентрированы и не позволяете себе желать, у вас редко возникают положительные эмоции.

 

И поскольку у вас мало могущественных, сильных, радостных эмоций, которые возникают всегда при мыслях о том, чего вы хотите, не удивительно, что большинство из вас совершенно не участвуют в сознательном творении.

 

Читая эту книгу, вы оказываетесь в идеальном месте для того, чтобы начать новую жизнь. Когда вы получите то, что мы сейчас вам предлагаем, ваша перспектива изменится еще сильнее.

 

Новое понимание Процесса Творения и жизнь в эпоху физических изменений, происходящих на вашей планете, в сочетании откроют перед вами замечательную возможность радостного осознанного творения. Вы знали об этом, когда еще до физического рождения в этой жизни принимали решение стать частью этого физического существования.

В этом месте и времени вы оказались не в результате неосознанного творения. Вы хотели здесь быть. Вы еще до рождения создали эту физическую жизнь, сконцентрировав сильные и яркие эмоции.

Поэтому мы рекомендуем вам сейчас, с физической перспективы применять на практике то, о чем вы читаете в этой книге, и принять решение четко сконцентрироваться на том, что вы хотите пережить в грядущем. Думая о воплощении своих

 

желаний, позвольте себе почувствовать радостное и возбужденное предвкушение.

 

Когда вы поймете, что контролируете все происходящее в вашей жизни силой мысли, концентрация внимания на том, чего вы хотите, всегда будет вызывать у вас радостные эмоции, а они означают, что творение движется вперед.

 

В истории человечества на этой планете еще никогда не было времени, которое представляло бы такие возможности радостного творения. Вы стремитесь к радости и сможете удовлетворить это желание.

 

8 января 1988 года

В этой книге мы даем вам ключ к сознательному творению в физической жизни.

 

Мы объяснили вам силу ваших мыслей. Контролировать их не так просто, но можно очень легко отслеживать свои чувства. Постоянное осознание эмоций позволит вам отчетливо видеть направление своих мыслей и последующего творения.

 

Многие из вас считают, что отрицательные эмоции означают, что вы проявляете слабость и не контролируете ситуацию, поэтому вы стараетесь подавить Систему Руководства, которая могла бы помочь вам в сознательном творении.

 

Некоторые, вместо того чтобы использовать отрицательную эмоцию для прекращения негативного творения, фокусируются на самой эмоции, только усиливая ее.

 

Другие определяют, какая мысль вызвала отрицательную эмоцию, но продолжают концентрироваться на мысли, вместо того чтобы отвести от нее внимание, — они считают, что эмоция не пройдет, пока не будет найдено решение.

 

Однако уделяемое проблеме внимание только усиливает ее и привносит ее в вашу жизнь.

 

В вашем мире огромное количество проблем, но они почти не имеют к вам отношения, как и вы к ним. Вы испытываете отрицательные эмоции не потому, что эти проблемы существуют. Они вызывают у вас негативные чувства, только когда вы обращаете на них внимание.

 

Постоянное внимание к проблеме притягивает ее в вашу жизнь. Чтобы избавиться от нее, вы должны отвести от нее внимание.

 

Многие из вас верят, что проблему можно решить, обращая на нее внимание. Однако вы найдете решение, только если будете искать его. Когда вы концентрируетесь на самой проблеме, то испытываете отрицательные эмоции. А вот когда вы концентрируетесь на решении, то испытываете приятные чувства, которые означают, что вы создаете позитивные вещи.

 

В грядущем все больше людей станут искать решения и испытывать положительные эмоции. Вы будете уделять меньше внимания мировым проблемам.

8 января 1988 года

Поняв Процесс Творения, вы обретете радостную свободу и перестанете бояться поступков окружающих.

 

Ни один человек, каким бы сильным или могущественным он ни был, не обладает властью создавать что-либо в вашей жизни. Всех, кто оказался в вашей жизни, вы сами пригласили в нее своими мыслями.

 

Вы не притягиваете то, о чем не думаете. Поэтому думайте только о том, что хотите притягивать, — и не думайте о том, чего не хотите.

 

Когда вы поймете, что контролируете все, что притягивается в вашу жизнь, то перестанете бояться принуждения, которое вам не подчиняется. Все утверждения обратного приводят люди, которые не понимают Процесса Творения. Те, кто считают себя жертвами действий окружающих, не понимают Процесса Творения. Те, кто обвиняют в чем-то других, тоже не понимают Процесса Творения, потому что с вами ничего не случается без вашего позволения.

 

Поймите, вы — единственный создатель всего, что с вами происходит. С этого понимания начинается сознательный контроль за своей жизнью.

 

Некоторым из вас нравится идея контролировать свою жизнь, но многие отвергают ее, потому что вы не доверяете своим способностям, сомневаетесь в себе.

 

Когда вы осознаете масштабы своей Сущности и безграничность своих способностей и знаний, вам очень захочется стать одним из тех, кто принимает решения. Вам самим понравится думать, что мысли притягивают в вашу жизнь все, что с вами происходит, — и вам не захочется позволять комуто другому вмешиваться в этот процесс.

 

— 13

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.