Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Какие действия необходимо выполнить при внезапной смерти человека






1.Убедится в отсутствии пульса на сонной артерии;

2. Освободить грудную клетку и расстегнуть поясной ремень;

3. Прикрыть двумя пальцами мечевидный отросток;

4. Нанести удар кулаком по грудине;

5. Начать непрямой массаж сердца;

Сделать " Вдох" искусственного дыхания.

 

(22)1.Какой персонал относится к электротехнологическому?

Персонал электротехнологический – персонал, у которого в управляемом им технологическом процессе основной составляющей является электрическая энергия (например, электросварка, электродуговые печи, электролиз и т.д.), использующий в работе ручные электрические машины, переносной электроинструмент и светильники, и другие работники, для которых должностной инструкцией или инструкцией по охране труда установлено знание правил безопасности при эксплуатации электроустановок (где требуется II или более высокая группа по электробезопасности).

2. Какой порядок содержания средств защиты должен быть установлен в организации?

1.Средства защиты необходимо хранить и перевозить в условиях, обеспечивающих их исправность и пригодность к применению, они должны быть защищены от механических повреждений, загрязнения и увлажнения.

2. Средства защиты необходимо хранить в закрытых помещениях.

Средства защиты размещают, как правило, у входа в помещение в месте, защищенном от пыли, влаги, воздействия кислот, щелочей, масел, бензина и других разрушающих веществ, а также от прямого воздействия солнечных лучей, на расстоянии не менее 1 м от нагревательных приборов.

Средства защиты из резины и полимерных материалов следует хранить в шкафах, на стеллажах, полках, отдельно от инструмента и других средств защиты. Хранение указанных средств защиты в навал в мешках, ящиках не допускается.

Изолирующие штанги, клещи следует хранить в условиях, исключающих их прогиб и соприкосновение со стенами, предпочтительно подвешенными на крючках или кронштейнах.

3. Какой порядок снятия высокого напряжения с деповских путей?

4.13.6. Снятие напряжения 825 В должен производить дежурный по электродепо или. его помощник сразу после того, как отпала необходимость в наличии напряжения на данном пути.

Категорически запрещается отключать разъединитель и снимать передвижной кабель («удочку») под нагрузкой (при работе тяговых двигателей или мотор-компрессоров).

Дежурный по электродепо или его помощник, отключив разъединитель, должен убедиться, что замок привода разъединителя заперт и световая сигнализация отключена, после чего произвести запись в Книге заявок о снятии напряжения с указанием времени снятия.

В случаях, угрожающих жизни людей, снять напряжение с состава (вагона) путем отключения рубильника тоннельного отключения, разъединителя или снятия передвижного кабеля («удочки») имеет право любой работник метрополитена с последующим уведомлением об этом дежурного по электродепо.

4. Из каких элементов состоит электротяговая сеть метрополитена?

Электротяговая сеть состоит из следующих основных элементов:

питающих кабельных линии, по которым электроэнергия от шин постоянного тока напряжением +825В тяговых подстанций подаётся в контактную сеть.

Контактной сети, выполненной в виде контактного рельса с нижним токосъёмом с которого токоприёмники вагонов осуществляют съём электроэнергии.

Ходовой рельсовой сети, по которой электрический ток возвращается на тяговую подстанцию.

Обратной кабельной сети, соединяющей рельсовую сеть с минусовой шиной тяговой подстанции -825В.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.