Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Угол обзора






Чем отличаются телевизоры с разным углом обзора и на что обращать внимание при выборе угла обзора?

Столько всего разного вы сможете увидеть на ценнике… 150, 160, 170, 176, 178 градусов… Ну, скажите вы, зачем вообще смотреть модели с параметром, допустим 170 градусов, вон рядом стоит на тысячу дешевле даже и у него даже угол обзора 178 градусов, что на него вообще смотреть?

И совершенно напрасно! Не стоит в этом полагаться на сухие цифры, которые указал производитель, оценить их вы сможете только при визуальном просмотре в магазине. Изображение на экране телевизора в идеале при прямом взгляде выглядит так:

Нулевой угол обзора телевизора.

Просто попробуйте посмотреть на экран сбоку, если цвета начинают менять свои оттенки, значит, вы уже перешли границу комфортной видимости. Изображение при пересечении угла обзора становится похожим вот на такое:

Превышение угла обзора телевизора.

Так что здесь доверяйте только своим глазам. Нередки случаи, когда телевизор с более низким показателем угла обзора показывает лучше, чем с более высоким.

Зачастую в графе ценника " угол обзора" можно увидеть не одну а две цифры, например вот так – 170/160, первая цифра этой надписи указывает как правило горизонтальный угол обзора, а вторая вертикальный, если они разные у данной модели.

Вертикальный угол обзора вообще имеет смысл, только если вы собираетесь повесить свой телевизор на значительную высоту, например, где нибудь в кафе, или использовать как информационное табло в магазине. В домашних условиях вам не придется смотреть на телевизор сверху вниз, или наоборот.

Поэтому если вы подбираете телевизор все-таки для дома, на вторую цифру вообще можно не обращать внимания. Что касается горизонтальных углов обзора, то их значение опять же имеет смысл, только при размещении телевизора в помещениях со значительной площадью.

Просто представьте насколько часто (если вообще когда нибудь) вам придется смотреть телевизор под большим углом, постарайтесь приблизительно определить этот угол обзора и уже исходя из этого, попробуйте занять положение относительно облюбованной вами модели.

Скорее всего, вам не придется вообще смотреть телевизор даже под углом в 130 градусов. По моим наблюдениям параметр углов обзора также излишне раздут.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.