Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оценка рынка сбыта






Резюме

Общий объем инвестиций тыс.руб.

Срок окупаемости года.

ООО “ С легким паром” представляет собой комфортный и уютный центр отдыха, представляющий такие услуги как: баня, бильярд, массаж.

Миссия организации: кроме основной цели любой коммерческой организации, то есть получение прибыли, это предоставить максимально уютный и удобный отдых, после тяжелых рабочих дней.

Видение: укрепить здоровье наших клиентов.

В отличии от конкурентов: 1) наша баня находится в отдельном здании, что является уникальным для нашего города, создает неповторимый настоящий образ русской бани, что на данное время дает преимущество перед конкурентами; 2) не важно пришли ли попариться или просто сходить на массаж, в бильярд, наша организация предоставит вам максимальный комфорт и уют; 3) после посещения нашей организации, у вас останется наилучшее впечатление.

Основные характеристики ООО “ С легким паром”

· Общая площадь – 70 м2 ;

· Общая вместимость – 10 человек;

· Адрес – М.О. г. Ступино, ул. Проспект Победы

· Начало строительства – июль 2013 г.

· Ввод в эксплуатацию – сентябрь 2013 г.

Услуги

Баня ООО “С легким паром” предоставляет собой комплекс услуг проведения досуга, включающий в себя 2 этажа:

1 ЭТАЖ:

· Парная

· Раздевалка

· Бассейн

· Душ

· Туалет

· Комната отдыха

2 ЭТАЖ

· Бильярд

· Массажный кабинет

· Подсобное помещение

Основные услуги бани представлены в таблице 1

 

Услуги Цена (руб./час)
Баня 1000 - 1100
Бильярд  
Массаж 1500 - 3000
Бильярд + баня  

 

ООО “ С легким паром” дает клиентам возможность посетить настоящую русскую баню.

 

Оценка рынка сбыта

Большинство жителей города представляют что такое баня, и регулярно посещают ее с целью своего культурного времяпровождения.

О своем желании посетить ООО “ С легким паром” заявило 80% опрошенных. Среди причин отказа обычно упоминаются отсутствие интереса, дороговизна или наличие более важных дел.

Баню, скорее, будут посещать люди, следящие за своим здоровьем и ценители русской бани. Кроме того, русская баня является частью национальной культуры, поэтому можно рассчитывать на посещение иностранными гражданами.

Выделим основные категории посетителей:

1. Студенты

2. Мужчины всех возрастов

3. Женщины всех возрастов

4. Семьи

5. Иностранные граждане

Так как баня рассчитана на самые широкие слои населения и предоставляет возможность для отдыха целевым группам общественности, значительно отличающимся по своим характеристикам, то и его посещение должно позиционироваться с учетом особенностей этих групп. Возможна разработка следующих вариантов продвижения бани:

1. Место семейного отдыха.

2. Место отдыха с друзьями.

3. Место для здорового отдыха.

4. Модное удовольствие.

5. Стиль жизни.

6. Место элитного отдыха.

7. Социально значимый объект.

Закономерно, что продвижение бани должно начаться до его открытия и быть наиболее интенсивным в первый год его функционирования, для привлечения наибольшего числа посетителей и создания базы постоянных клиентов.

Место расположения: М.О., г. Ступино, ул. Проспект Победы

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.