Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выходным сигналом ТСПУ Метран-276.






Рис. 3. Термопреобразователь ТСПУ Метран-276

Термопреобразователь ТСПУ Метран-276 (рис.3) может применяться во взрывоопасных зонах, в которых возможно образование взрывоопасных смесей газов, паров, горючих жидкостей

Предназначены для измерения температуры нейтральных и агрессивных сред, по отношению к которым материал защитной арматуры является коррозионностойким.

Чувствительный элемент первичного преобразователя и встроенный в головку датчика измерительный преобразователь преобразуют измеряемую температуру в унифицированный выходной сигнал постоянного тока, что дает возможность построения АСУТП без применения дополнительных нормирующих преобразователей.
Технические характеристики: ТСПУ Метран-276.

Таблица 2. Параметры датчика ТСПУ Метран 276

Диапазон измеряемых температур Предел допускаемой основной приведенной погрешности Показатель тепловой инерции:
0…80 С. Не более 20 с.

Вывод передаточной функции датчика:

Датчик представляет собой типовое инерционное звено. Для определения передаточной функции нам требуется найти постоянную времени Т икоэффициент усиления k.

В данном случае постоянной времени будет являться показатель тепловой инерции Т = 20 с.

(2.0)

Входной величиной является диапазон измеряемых температур:

⁰ С (2.1)

Выходной величиной является выходной сигнал:

*10-3 А. (2.2)

(2.3)

Передаточная функция: . (2.4) Вывод: таким образом, датчик представляет собой инерционное типовое звено с коэффициентом усиления и постоянной времени Т = 20 с.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.