Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ориентация. Репертуар крупнейших оперных театров и концертных залов можно найти на сайтах www.info.wien.at, www.wien.at






 

Репертуар крупнейших оперных театров и концертных залов можно найти на сайтах www.info.wien.at, www.wien.at, www.viennaticket.at. Информация о концертах и спектаклях на текущий день есть во всех ежедневных газетах, в частности в Die Presse, Kronenzeitung и Standard, а также на сайте www.city2001.at. Единого времени начала спектаклей и концертов не cуществует. Вечерние концерты начинаются, как правило, в 19.30, спектакли - в 20.00, но лучше всегда осведомляться заранее.

 

Билеты можно приобрести через Интернет (www.viennaticket.at, www.culturall.com), в театральных кассах и туристическом офисе на Кертнерштрассе. Завзятым театралам по разным кассам бегать необязательно: многие театры объединены в холдинги и имеют общую систему продажи билетов через Интернет и по телефону. Так Bundestheater Holding (объединяющий Государственную оперу, Фольксоперу, драматические Бургтеатр и Академический театр) продает билеты по телефону 51 31 13 (с 10.00 до 21.00, обязательно наличие кредитной карточки) или через сайт www.culturall.com. Другой холдинг, " Объединенные сцены Вены" (Vereinigte Bü hnen Wien, в него входят Theater an der Wien, Raimund Theater и Ronacher Etablissement), распространяет билеты через телефонную службу Wien-Ticket (588 85).

 

На премьерные спектакли и концерты знаменитых гастролеров билеты лучше приобретать заранее, особенно в период церковных праздников (Рождество, Пасха, Троица), когда город заполняют туристы. Чтобы попасть на такие элитные увеселения как Оперный бал в Венской опере или новогодний концерт Венского филармонического оркестра в Золотом зале Музыкального собрания, о билетах надо позаботиться сильно загодя - примерно в июне.

 

Особенно яркие и насыщенные программы предлагают три крупнейших музыкальных фестиваля, ежегодно проходящих в Вене: " Пасхальный звон" (www.osterklang.at), " Венский фестиваль" (" Wiener Festwochen", www.festwochen.at, май-июнь), " Звенящая дуга" (" Klangbogen", www.klangbogen.at, июль-август).

 

Поскольку классическая музыка в Вене - удовольствие не самое дешевое, то лучше заранее осведомиться о возможностях скидок. В некоторых концертных залах и театрах есть реестр билетов (причем очень дешевых) для студентов (необходимо наличие международной студенческой карты ISIC). Нераспроданные на день спектакля (концерта) билеты продаются, как правило, по льготным тарифам. Если вы крайне стеснены в средствах, а душа жаждет художественных впечатлений, то придется постоять: в Золотой зал Музыкального собрания и Государственную оперу за час до начала представления продаются билеты на стоячие места. Прийти, естественно, надо заранее: к моменту открытия вечерних касс образуется очередь. После покупки билета сразу же бегите в зал и занимайте удобное место, если же вздумаете отлучиться, оставьте на нем или привяжите галстук (шарф, газету, программку), и на него никто не посягнет.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.