Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






ГЛАВА 3. 24. При строительстве жилых и (или) нежилых помещений в многоквартирных жилых домах и (или) иных объектов недвижимости на коммерческой основе при определении






ОСОБЕННОСТИ ДОЛЕВОГО СТРОИТЕЛЬСТВА ЖИЛЫХ И (ИЛИ) НЕЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ В МНОГОКВАРТИРНЫХ ЖИЛЫХ ДОМАХ И (ИЛИ) ИНЫХ ОБЪЕКТОВ НЕДВИЖИМОСТИ НА

КОММЕРЧЕСКОЙ ОСНОВЕ

 

24. При строительстве жилых и (или) нежилых помещений в многоквартирных жилых домах и (или) иных объектов недвижимости на коммерческой основе при определении цены объекта долевого строительства (цены договора) застройщик вправе предусматривать прибыль, размер которой не ограничивается.

Цена объекта долевого строительства (цена договора) формируется на стадии заключения договора в соответствии с законодательством.

25. Превышение (снижение) фактической стоимости объекта долевого строительства по отношению к цене объекта долевого строительства (цене договора) при достижении потребительских и качественных характеристик объекта долевого строительства в соответствии с проектной документацией относится на финансовые результаты деятельности застройщика.

 

ГЛАВА 4

ОСОБЕННОСТИ ДОЛЕВОГО СТРОИТЕЛЬСТВА ОДНОКВАРТИРНЫХ ЖИЛЫХ ДОМОВ И ЖИЛЫХ И (ИЛИ) НЕЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ В БЛОКИРОВАННЫХ ЖИЛЫХ ДОМАХ И (ИЛИ) ИНЫХ ОБЪЕКТОВ НЕДВИЖИМОСТИ

 

26. При строительстве одноквартирных жилых домов, жилых помещений в блокированных жилых домах для дольщиков, состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, цена объекта долевого строительства (цена договора) формируется с учетом частей пятой – девятой пункта 22 настоящего Положения. Прибыль застройщика определяется в порядке, установленном в части первой пункта 22 настоящего Положения. При этом прибыль в размере не более пяти процентов от определяемой в текущих ценах сметной стоимости объекта долевого строительства распространяется на общую площадь строящегося объекта долевого строительства в размере 30 кв. метров на одного члена семьи дольщика при строительстве одноквартирного жилого дома и 20 кв. метров на одного члена семьи дольщика при строительстве жилого помещения в блокированном жилом доме (30 кв. метров – при строительстве однокомнатной квартиры в блокированном жилом доме для одного человека).

27. При строительстве одноквартирных жилых домов, жилых помещений в блокированных жилых домах для дольщиков, не состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, строительстве нежилых помещений в блокированных жилых домах, иных объектов недвижимости цена объекта долевого строительства (цена договора) формируется на стадии заключения договора в соответствии с законодательством. При этом застройщик вправе предусматривать прибыль, размер которой не ограничивается.

 

09 Гусарова ук224-пр 26.11.2015 18: 17






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.