Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава IV. Человек с точки зрения физики, взгляд на его особенности и происходящие внутри процессы, связанные с его жизнедеятельностью






 

С точки зрения физики человек представляет собой некий колебательный контур, основу которого составляют жидкие кристаллы. Внутри этого контура соблюдается баланс энергии. Балансировка организма, как правило, происходит во время сна, в это время в работу включаются определенные участки коры головного мозга, компенсируя на уровне клетки недостаток или избыток энергии.

Кровь человека примерно на 70 % состоит из клеточной воды, заряженной определенным потенциалом. Энергетический резонанс организма зависит от химического состава потребляемой пищи и воды, участвующих во внутренних химических реакциях, происходящих в организме человека, и биохимических процессах в коре головного мозга.

На такой условный колебательный контур оказывает воздействие информация, поступающая на внешние рецепторы человека: глаза, уши, нос, рот, кожу. Эта информация носит полевой характер и может иметь как положительный, так и отрицательный потенциал, вводя человека в соответствующее состояние.

Человеческие мысли создают энергетические поля на тонком уровне и, в зависимости от их потенциала, также по‑ разному воздействуют на человеческий колебательный контур.

Организм человека может быть введен в состояние резонанса картинкой, словом, музыкой, запахом, вкусовыми и тактильными ощущениями, причем в резонанс могут быть введены как инстинкты, так и высокие духовно‑ нравственные начала человека, в зависимости от частотных характеристик энергетического спектра воздействия и внутренней настройки контура.

Природные способы защиты основаны на принципах равновесия. Всякое воздействие приводит к тому, что на обратном полюсе одновременно возникает адекватный потенциал, возвращающий опять систему в равновесие, но период уравновешивания несколько замедлен, т. к. вся система претерпевает определенную рассогласованность. Природа есть общее пространство взаимосвязанных и зависимых между собой энергетических структур. При воздействии на любую структуру происходит отклик во всех ее взаимосвязях и эти взаимосвязи изменяют свое качественное состояние, что в последствии приводит систему в равновесие. Вот так природа реагирует на любые возмущения и воздействия. Что касается человека, то здесь еще присутствует фактор сознательного вмешательства в процесс балансировки. Если человек своим сознательным действием, осмыслением вмешивается в него, он или его убыстряет, или препятствует ему. В первом случае система уравновешивается с меньшими катаклизмами, во втором происходят достаточно сложные и длительные процессы урегулирования, но с периодами нестабильности и крайних пороговых состояний. Такие пороговые состояния опасны тем, что могут привести к разрушению системы, поэтому вмешательство в уравновешивание должно быть только в случаях понимания того, что ты делаешь. Нельзя выстраивать какие‑ либо схемы защит, полностью не разложив механизм его действия для себя, поэтому всякую защиту нужно понимать как процесс осмысления того, что ты делаешь, или что с тобой происходит. Балансировка может происходить и на основе саморегуляции, когда человек, понимая и зная сложность процесса, отпускает все как бы на самонастройку, но делает это сознательно.

Биологический резонанс – это резонанс клеток физического тела с другими полевыми структурами. Это может быть и физическая, и энергетическая структура. При возникновении совпадения частотных характеристик, на которых функционирует физическое тело, возникает эффект биорезонанса.

Обратный резонанс – есть реакция организма на внешнее воздействие и его быстрое приспособление и трансформация во вновь возникших условиях, выход из‑ под энергетической зависимости, опасной для организма разрушением. Быстрая адаптация и перестройка и есть обратный резонанс.

Чем больше человек развит для взаимодействия с широким спектром энергии, окружающим его, тем больше у него ресурсов для сопротивления или, точнее, для устойчивости, и тем сложнее вывести его из равновесия. В моменты подключения к окружающей энергии происходит не что иное, как более широкие взаимодействие по спектру частотных характеристик энергетического тела человека с этими внешними энергиями. Он получает как бы дополнительные опоры и его устойчивость повышается. Чем человек правильнее и адекватнее воспринимает знания в этой области, тем устойчивее и с большим спектром энергий он может взаимодействовать и укреплять себя. Он должен обладать не знаниями вообще, а знаниями в области тонких энергий и энергетических структур как таковых, но не как исследователь (имеется в виду сторонний наблюдатель), а как человек, искренне относящийся и понимающий все процессы, происходящие на тонком энергетическом уровне.

Закон равновесия – это форма взаимодействия, когда происходит адекватное распределение и обмен энергией, т. е. речь идет о том, что всякое взаимодействие направлено на взаимное дополнение, развитие и, в то же время, соблюдение принципа достаточности.

Человек должен себя формировать таким образом, чтобы периодически к своим мыслям и поступкам относился отстранённо, оценивал их со стороны и вносил своевременные изменения в свои конкретные намерения и цели.

Человечество – раса – нация – общество – это своеобразные колебательные контуры в грубом приближении, в которых человек, как энергетический элемент играет определенную роль.

Самыми сильными в плане энергетики для человека‑ индивида являются природные инстинкты, от которых зависит его выживание.

Для обретения равновесия в колебательном контуре – " общество" оно, с помощью своего механизма – " государства" обязано для своего устойчивого равновесия удовлетворить природные инстинкты человека, создав ему условия для продолжения рода: иметь пищу, крышу над головой и средства для выживания и развития.

В случае нарушения этого равновесия в массовом порядке, достаточно одного человека с сильной энергетикой, чтобы он смог настроить массы на отрицательную резонансную частоту, включающую природные инстинкты, нейтрализуя действия сознательной составляющей, имеющей более тонкую энергетику, удерживающую человека в рамках морально‑ этических норм. В такие моменты отдельные лидеры, обладающие значительным энергетическим потенциалом, выступая перед массами могут сыграть роль пиковой нагрузки для раскачки всей системы и разрушения колебательного контура – " общества".

Основой тонких энергий являются мысли человека, формирующие полевые структуры с определенными частотными характеристиками, резонирующими с колебательным контуром – " человек", пробуждая инстинкты или разумное начало.

Настройка контура на резонансную частоту зависит от его фильтра, представляющего субстанцию Совести, которая формируется в ходе развития человека, в процессе его воспитания и обучения на основе веры, традиций и обычаев своего народа.

Совесть выполняет роль теста, что такое хорошо и что такое плохо, и когда полевые вибрации резонируют с частотной характеристикой этого фильтра, человек на сознательном уровне получает мотивацию своего поведения.

Колебательный контур – " человек" – система самоорганизующаяся, которая должна идти по пути самосовершенствования в направлении духовного роста с учетом соблюдения этических и нравственных норм.

Природа наделяет людей от рождения различным уровнем энергетики, способной вводить в резонанс общество. Играя роль элемента возмущения для системы, человек раскачивает ее, побуждая к совершенствованию. Таким образом, происходит процесс развития общества, имея в основе взаимодействия наличие два разно полюсных энергетических потенциала.

Пороговые значения потенциалов могут приводить и к разрушению общества – расы – цивилизации, как формы, несовершенной для Природы из‑ за нарушений внутренней регуляции обмена энергиями, критерием чего является уровень духовного роста человека в частности и общества, расы, цивилизации в целом.

Клетка восприимчива к полевому воздействию мысли человека и энергии, получаемой в результате биохимических процессов, происходящих в организме. Здесь очень важным является дозировка пищи и ее относительная энергетическая чистота, имеется в виду химический состав и насыщенность энергетическими эманациями продуктов животного происхождения, зависящих от условий содержания скота, птицы и их забоя. Кровь животных и птицы содержит информационную карту, отражающую страх, подавленность, агрессивность, передавая эту информацию в клеточную воду человека, вызывающую определенную реакцию организма и способствующую отрицательному накоплению потенциала на полевом уровне. Определенные энергетические значения этого потенциала побуждают людей к соответствующим поступкам, выводя на уровень сознания их мотивацию, а также возбуждая и пробуждая инстинкты.

Вот почему религиозные обряды народов, населяющих планету, позволяли нашим предкам очищать свой организм посредством соблюдения постов. Произнесенная в это время молитва позволяла человеку выходить в другое энергетическое состояние, уходить от отрицательного резонансного воздействия, изменяя частоту колебания контура.

Это одна из форм защиты человеческого организма достаточно древней и эффективной. Время соблюдения постов совпадает с полевыми явлениями в Космосе, очищающими Вселенские колебательные контуры посредством воздействия определенных вибраций на уровне полей с заданными частотными характеристиками. Религиозные ритуалы совершенные сознательно, с чувством искренней веры, помогают человеку уходить в зону положительного спектра энергии. Необходимость греха заложена в развитие человеческой структуры, отсюда появление обряда покаяния и причастия, содержащего в вине информацию о включении защитных программ организма. Не зная, что такое зло, нельзя познать добра, все это имеет свой энергетический знак, познавая эти процессы, человек развивается, совершенствуя свою духовную составляющую. Он не может долго находиться в зоне однополюсной энергетики, которая обрекает человека на деградацию и вымирание. Не может он правильно сформировать свой духовный фильтр под названием Совесть, если не познает хорошего и плохого в своей жизни.

Сравнительная составляющая фильтра связана с нравственным стержнем человека, определяющим энергетическую структуру личности.

Основа нравственного и физического здоровья человека – его гармония с окружающим миром и внутреннее равновесное состояние.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.