Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Участники соревнования. Заявки на участие.






 

3.1. К участию в соревновании допускаются лица в возрасте 18 лет и старше, имеющие полноприводный джип (или иное техническое средство с улучшенной проходимостью), мотоцикл (квадроцикл), в личной собственности или владеющее техпаспортом транспортного средства (спортивным техпаспортом), и имеющие право на управление автомобилем либо мотоциклом (квадроциклом).

3.2. Для участия в соревновании участники должны связаться с организатором для получения бланка по номеру +375295003701 (Алексей)

3.3. Заявки подаются перед началом гонки, либо заранее, по электронной почте на адрес: akkrivl@mail.ru, с пометкой «Ралли».

3.4. Начало приема заявок: 01 марта 2015 г. Окончание приема заявок: 01 мая 2015 г., 11: 00 часов.

3.5. Подписью на заявочной форме участники подчиняются спортивной юрисдикции организаторов, требованиям настоящего Регламента, а также:

- гарантируют технически исправное состояние мотоцикла (квадроцикла);

- подтверждают наличие действующей медицинской справки и отсутствие запретов на участие в данном виде соревнований;

- обязуются соблюдать требования Правил дорожного движения (утверждены Указом Президента Республики Беларусь от 28.11.2005 г. № 551, с дополнениями и изменениями);

- обязуются не предъявлять каких-либо претензий к организаторам, кроме претензий, связанных с нарушением настоящего Регламента.

3.6. Минимальное число участников в каждой зачетной группе – 3. Максимальное общее число участников - 50.

3.7. Все расходы, связанные с участием в соревновании, несут сами участники.

3.8. Размер стартового взноса за одного участника составляет 100 000 (Сто тысяч) белорусских рублей за один этап гонки, либо 300 000 (триста тысяч) за 4 этапа гонки. С этих денег формируется общий призовой фонд, по итогам всех 4-х этапов. В случае отказа в допуске участника к соревнованию, либо отмене соревнования стартовый взнос возвращается полностью.

3.9. В случае отказа от участия в соревновании до 10 мая 2015 года участник должен любым способом известить об этом Главного судью (аннулировать заявку).

3.10. Участники, не зарегистрировавшиеся и не внёсшие заявочный взнос в порядке и в сроки, указанных в предыдущих пунктах, могут быть допущены к участию в соревнованиях исключительно по решению судейской бригады.

3.11. Права и обязанности участников аналогичны правам и обязанностям водителей, содержащимся в Правилах дорожного движения Республики Беларусь.

3.12. Кроме того, участники имеют право:

- участвовать в соревновании при выполнении требований, содержащихся в настоящем Регламенте;

- знакомиться с результатами соревнования;

- вносить замечания и предложения по вопросам проведения соревнования, подавать протесты;

- получать любую иную информацию по вопросам проведения соревнования.

3.13. Участники обязаны:

- знать и выполнять требования Правил дорожного движения Республики Беларусь и настоящего Регламента;

- при движении по территории, на которой проводится соревнование, управлять автомобилем, мотоциклом (квадроциклом) таким образом, чтобы исключить любую возможность причинения вреда;

- поддерживать порядок при проведении соревнования;

- не загрязнять, не выбрасывать мусор на территории проведения соревнования;

- выполнять требования судей соревнования.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.