Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Преимущества литографии






(a). В настоящее время производители бумаги выпускают особые сорта бумага для литографских процессов, хотя всего несколько лет назад для этих целей использовались более плотные сорта бумаги.

(b). Тонкие растровые экраны от 133 до 200 линий на дюйм (от 54 до 80 линий на сантиметр) обеспечивают более качественное разрешение и более точную передачу изображений. Малопонятное изображение, которое может появиться на газетной бумаге при высокой печати, при современных офсетных процессах (web-offset) немыслимо (газетная бумага для литографских процессов немного плотнее, чем для высокой печати). С точки зрения PR-специалиста, это означает, что при обоих вариантах печати можно получить совершенно разное качество получаемых публикаций, да и требования к исходным фотографиям, передаваемым в типографию, также очень разные. Это одна из тех важных причин, которая помогает понять больше о сущности печати. Поскольку литография сейчас очень распространена, важно предоставлять для печати исходные фотографии высокого качества.

(c). Поскольку изготовление дорогих растровых клише (а наборы четырехцветных растровых клише для высокой печати действительно очень дорогие) отсутствует, офсетно-литографский (offset-litho) и рулонно-офсетный (web-offset) способы для производства цветных работ и печати изображений более выгодны. Таким способом печатаются цветные журналы об автомобилях и брошюры для туристов. Теперь, с помощью литографической печати многие компании могут перейти на цветную печать фирменных изданий. Здесь текст и иллюстративные материалы располагаются на одной и той же пластине и могут печататься на широком диапазоне сортов бумаги, в то время как при высокой печати иллюстрации часто печатаются отдельно и на бумаге более высокого качества.

(d). Полноцветные работы осуществляются при помощи системы, обеспечивающей сушку после нанесения каждого цвета перед следующим прогоном. Этот процесс автоматизирован и обеспечивает хорошее согласование цветов, не допуская при этом залома бумаги.

(e). Использование чернил с большой долей красящего пигмента приводит к отличным результатам, богатой и насыщенной цветовой палитре, как например, на рекламных буклетах, художественных каталогах, календарях и альбомах живописи.

(f). Текстовой материал передается четко, практически с совершенным качеством. Благодаря компьютерному набору каждый знак воспроизводится каждый раз одинаково. Шрифт не впечатывается в бумагу: иногда он выглядит так, словно его соскребли ножом с поверхности. Теперь не бывает разномастной печати, как бывало прежде при использовании линотипа, нет и не полностью пропечатанных букв, что раньше встречалось из-за брака металлических литер.

(g). Оборудование, даже то, которое используется для цветной печати, более компактное, чем машины для высокой печати. Это обеспечивает экономию в работе типографии и позволяет размещать такие типографии в городских кварталах, в то время как предприятия с высокой печатью в экономических целях, как правило, выгоднее было строить за городом.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.