Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Причины. Мы можем впасть в состояние депрессии либо как вследствие эмоционального шока или потери, либо из-за внутренней биологической разбалансировки






Мы можем впасть в состояние депрессии либо как вследствие эмоционального шока или потери, либо из-за внутренней биологической разбалансировки, либо она появляется как вредный побочный эффект от лекарств, принимаемых от другой болезни. Поскольку ум и тело едины, в большинстве случаев первые два фактора комбинируются, отягощая один другого и удлиняя темные времена.

Депрессия, вызванная лекарством. Многие люди считают, что депрессия в результате приема лекарств возможна только в отношении наркоманов, но не к самим себе. Широко известно, например, что депрессия наступает после чрезмерного употребления алкоголя (угрызения совести алкоголика). Однако, много лекарств, привычно прописываемых от обычных болезней, могут также дать толчок к депрессии. Сюда включаются медикаменты от артрита, уринарной инфекции, дифтерии, пищеварительных инфекций и большинство средств от высокого кровяного давления. Женщинам надо быть особенно внимательными к депрессии, являющейся побочным действием противозачаточных пилюль и пилюль для уменьшения аппетита, часто используемых для избавления от излишнего веса (быстрого). Обычные препараты против тревожности и болеутоляющие средства также могут быть причиной депрессии, и если у вас есть такие предписания от врача, вы должны все время избегать алкоголя.

Реактивная депрессия: Название дано продолжительному расстройству после эмоциональной травмы или тяжелой утраты. Горе от потери кого-нибудь из близких, или после какого-либо стихийного бедствия может принести депрессию на два, три месяца. Часто какие-нибудь неожиданные или печальные события могут оставить нас раздавленными на месяцы - провал в учебе, упадок в бизнесе, разлад в семье. Те, кто страдают от серьезного физического недостатка, могут оказаться сломленными под грузом беспомощности и зависимости. Хотя такие депрессии рассматриваются как естественные, глубина нашего страдания является мерой привязанности, и наше выздоровление зависит от прозрения, что ускоряет вайрагью.

Эндогенная депрессия. Она возникает не от внешних источников, а от внутренних и часто имеет биологический компонент. Депрессия является симптомом какого-либо типа болезни (например, электролитического дисбаланса) и следует за другими, в особенности за гриппом и гепатитом. Женщины должны особо осознавать, что депрессия часто связана с анемией и в большинстве случаев появляется после родов (обычно только на короткий период).

Разбалансировка эндокринной системы также предрасполагает женщин к депрессии, особенно это касается мокротной, щитовидной железы, это, например, будет нарушать ваш сон, вы будете необычайно нервными и гневливыми. Недостаточная активность ее будет лишать вас всей вашей энергии и запаса эмоциональных сил, оставляя вас летаргическим, раздражительным и уязвимым. Многие женщины испытывают «предменструальную угнетенность» от 10 дней до недели перед менструацией, как результат дисбаланса в гормонах репродуктивного цикла. Склонность к депрессии во время менопаузы может быть связана частью с неустойчивым и быстрым изменением гормонального уровня. Когда депрессия имеет биологический компонент, практика хатха йоги и асан представляется максимально эффективной в исправлении ситуации.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.