Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Симптомы






Как клинический термин, депрессия приложима только к экстремальным случаям, но в действительности депрессия проявляется во многих степенях и мириадах форм. Такие банальные признаки, как назойливость, избыточный вес и преждевременное старение являются внешними индикаторами чего-нибудь большего, чем просто отсутствие счастья, проявляющееся также в хронической раздражительности, нервозности и усталости до точки изнеможения. Депрессия - это дисфункция всего существа, но женщины часто не распознают этого (или не хотят распознавать) из боязни подпасть под определение ненормальной, или имеющей проблемы, существующие лишь в воображении. Для того, чтобы их считали нормальными, женщины бессознательно вносят физическую болезнь в свое существо, болезнь, которой в действительности нет, пока они не сделают ее существующей, как реальное выражение внутреннего напряжения. Женщина в депрессии может затем законно искать помощи для какого-либо из широкого ряда симптомов, включающих головную боль, боль в спине, головокружение, сердцебиение, дрожание или потение рук, потеря аппетита, ревматизм, запор, бессонница, кошмары и болезненная менструация. Хотя эти боли вполне реальны, доктора обычно затрудняются в нахождении физического источника и не достигают непосредственного эффективного лечения. Занятый доктор диагностирует случай как «нервы» и выдает тривиальности вместе с рецептом на транквилизаторы, что вызывает физическую и психическую зависимость от них.

Женщины в состоянии депрессии подвержены чрезмерным страхам, терзаниям застенчивости, робости, неуверенности и чувству неполноценности. Они постоянно на пределе, так что даже обычные вещи могут вызвать большой кризис. Женщина в этой ситуации чувствует, что жизнь непосильно тяжела для ее рук, и со слезами опускает руки: " Я совсем не могу бороться". Это неизбежно сопровождается вытягивающей энергию виной, ибо объективно она понимает, что обстоятельства ее жизни не так уж трудны. Кажется смехотворным жаловаться на какую-либо одну из мелких неприятностей, которые становятся такими сильными в большом количестве и постоянстве. Тривиальные вещи, что подавляют этих женщин, когда облекаются в слова, звучат даже для них самих пустяковыми и глупыми. Наиболее характерным и заметным признаком этого состояния является усталость, вытекающая из всех физических требований к нашему телу. Слишком усталая, чтобы завершить все свои дневные дела, женщина в состоянии депрессии находит, что чем больше она отдыхает, тем более усталой становится. Она переполнена физическим, эмоциональным и ментальным истощением и опускается в состояние безжизненности.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.