Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Полуфабрикатов (мясных, рыбных, овощных).






1. Расположение цехов в группе производственных помещений, связь со складскими помещениями, доготовочными цехами, грузопотоки сырья, полуфабрикатов, отходов – на основании анализа приведенного плана этажа, на котором расположен цех (М 1: 100).

2. Площадь цеха в целом и на одного работника (в сравнении с нормами).

3. Соблюдение строительных требований к помещению цеха (высота, отделка стен, потолков, устройство полов, санитарно-техническое оснащение, освещенность, цветовое решение).

4. Оснащение цеха оборудованием (показать на плане цеха М 1: 100), дать спецификацию, сравнить с нормами оснащения оборудованием.

5. Режим работы цеха (зависимость от режима предприятия и доготовочных цехов).

6. Порядок поступления сырья в цех.

7. Технологические линии обработки сырья в цехе, специализированные рабочие места. Изучить каждое рабочее место, рассмотрев удобства его планировки, оснащение и обслуживание.

8. Дать характеристику цеха: площадь всего, в том числе расчета на одного работника, высота, конфигурация помещения, устройство полов, наличие санитарно-технических устройств, отделка стен и потолков, искусственное и естественное освещение, цветовое решение, наличие горячей и холодной воды, вентиляция.

9. Оперативное планирование производства. Использование нормативной технико-технологической документации. Обеспеченность рабочих мест технологическими картами, схемами, плакатами, пооперационными картами.

10. Сделать анализ производственной программы по ассортименту полуфабрикатов, их количества из различных видов сырья. Изучить соответствие норм выхода полуфабрикатов и отходов при первичной обработке сырья, сравнить с нормативными. В мясном отделении провести анализ по правильному использованию крупнокусковых полуфабрикатов при изготовлении порционных, мелкокусковых (костных и бескостных) полуфабрикатов, а так же полуфабрикатов из рубленого мяса и котлетной массы.

11. Анализ организации технологических линий обработки сырья и изготовления полуфабрикатов. Организация рабочих мест, рассмотрев рациональность его расположения согласно поточности технологического процесса.

12. Организация труда в цехе: режим работы, численный и квалификационный состав работников цеха, распределение труда согласно квалификации, графики выхода на работу, их анализ и целесообразность применения, предложить свой вариант.

13. Изучить рациональность использования рабочего времени методом ФРД.

14. Изучить организацию контроля за качеством полуфабрикатов согласно ТУ и ТИ.

15. Условия и сроки хранения продуктов, применяемая тара: индивидуальная и групповая. Документы, сопровождающие продукцию.

16. Порядок отпуска продукции в экспедицию.

17. Приложить свой вариант планировки цеха с расстановкой оборудования.

Тема: Совершенствование организации работы






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.