Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пожизненное членство






С тех пор, как я стал известен вам как член всемирной команды немых антрепренеров, я должен вам также позволить узнать о великом немом, сумевшем повысить свой статус, переплюнув даже свое филадельфийское приключение. Эта была история, определившая мое пожизненное членство во Всемирной команде немых антрепренеров, явившаяся классикой импульсивно - действуй и живи сожалея ошибки.

Задолго до написания моей первой книги я был вовлечен в корпорацию очень богатого партнера, состояние которого исчислялось примерно 13 миллионами долларов (цифра, приближающаяся к 30 миллионам сегодняшних долларов). После длительной серии переговоров наша корпорация договорилась о покупке печатного завода за значительную сумму наличности и закладную приблизительной стоимостью в 500 000 долларов. Все бы хорошо, но владельцы завода захотели личной гарантии закладной моего богатого партнера. В конце концов он согласился это сделать, и на этом моменте дело, казалось, было завершено.

Но между тем в последний момент один из двух продавцов неожиданно выпалил в качестве последней точки над и: «Почему бы вам [да, мне! ] тоже не выдать нам свою гарантию?» На что я в ответ хихикнул: «Если Фрэнк не сможет выплатить 500 000 долларов, вам конечно же не будет никакой пользы от того, что я подпишу закладную. Он стоит 13 миллионов долларов; я стою 11, 83 $ [что кстати говоря было преувеличением, потому что я забыл вычесть 5, 50$ сервисных услуг с моего последнего банковского счета]». Продавец, после моего

Я - могу - также - дать - вам - некоторую - гарантию, отпарировал: «Эй, если это правда, тогда какая разница? Если вы ничего не стоите, а Фрэнк имеет значительное состояние, что вы в таком случае можете потерять? Это лишь продемонстрирует вашу добрую волю».

Продавец не был замечен в переизбытке мозговых клеток, я думаю, он просто был удачлив. Действительно, он сказал в точности т, что на его месте сказал бы любой другой. Всякий раз, когда у вас есть что выиграть, ничего не теряя, попробуйте это. Никто не знает какой странный поворот может совершить жизненная дорога. С другой стороны мой недавний печальный опыт излишней импульсивности еще не был мною забыт, и я сказал в точности то, что сказал бы любой другой на моем месте: «Хорошо, невелики дела. Хотя это лишено смысла, я это сделаю».

: Годы спустя жизнь сделала следующие жизненные повороты:

1. Компания, с которой я более себя ассоциировал, не была в состоянии выплатить по закладной.

2. Мой бывший партнер после принятия рекордного количества финансовых решений объявил о банкротстве.

3. И отгадайте кто стал известным автором ряда бестселлеров с банковским счетом, значительно превышающим 11, 83$? Банковским счетом, я должен добавить, который вскоре сократился на сумму, составляющую около 500 000 долларов.

Я уверен, что если бы в тот день я настоял на своем, отказавшись дать свою гарантию на закладную, продавец пожал бы плечами, и дело было бы закрыто. Это был весьма дорогостоящий способ обучения тому, что когда ситуация, в которой противоположная сторона имеет потенциал повести себя враждебно, требует от.вас «да», вам как раз потребуется вся ваша самодисциплина для однозначного «нет». Как я обнаружил, импульсивное «да» может иметь последствия, способные растянуться на долгие годы. В экстремальных случаях оно может разрушить ваше внутреннее жизненное пространство.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.