Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Привычка человеческих взаимоотношений






Т Травится вам это или нет - многим людям не очень - тем или

-/~2иным образом вы должны взаимодействовать с другими людьми для того, чтобы достичь некоторого разумного уровня успеха. Это истинные следствия вашей жизненной позиции независимо от вашей сферы деятельности. Далее, чем более вы успешны в своем взаимодействии с людьми, тем больше людей вы можете привлечь в качестве союзников, и тем большие шансы на позитивные результаты у вас появляются. Иногда может становиться очень одиноко и безжалостно в злобных джунглях, когда те одинокие стада гуманоидов начинают топтать вашу усадьбу.

Суть хороших человеческих взаимоотношений достаточно проста: при условии вашего плохого отношения к другим людям у вас будет иметь место тенденция к полной проблем жизни, * успех будет даваться вам с большим трудом, если вообще будет; при вашего хорошего отношения к другим людям, ваша тенденция будет направлена в сторону жизни приятной, и успех придет относительно легко.

Индивид может быть бриллиантом во многих вещах, но совершенно невежественен в вопросах общения и преимуществ кооперации. Каждый из нас знает кого-то, кто обладает знаниями широкого круга предметов, но нулевыми навыками человеческого общения. В большинстве случаев это происходит по тому, что умудренного знаниями индивида не волнует изучение человеческих взаимоотношений или он не придает этой сфере какого-либо значения. И это совершенно напрасно, потому что, как и всем другим привычкам, государству совершенного человеческого общения тоже можно обучиться. Некоторые люди быть может рождаются с более естественными талантами в этой области, но ведь так же дело обстоит и со всеми прочими достоинствами. Самым существенным моментом здесь является тот, что любой может улучшить навыки общения, практикуясь.

Вы добавите по крайней мере 2 плюса к арсеналу своего успеха, когда научитесь правильно общаться с другими людьми:

Во-первых, благодаря пониманию техники успешных человеческих взаимоотношений вы привлечете тех, кто сумеет оценит эту технику. Если вы сделаете своей привычкой такую практику общения, вы будете привлекать других симпатичных людей, и они добавят ценности в вашу жизнь.

Во-вторых, когда вы сильны в сфере человеческих взаимоотношений вы привлечете выигрываете кооперативность отношений, и эта кооперация становится кратчайшим расстоянием между вами и вашими елями. Это противоположность полной разногласий жизни. Когда слишком много людей толкаются вокруг вас, зависят от вас и завидуют вашему успеху. Действия имеют последствия:

если вы обращаетесь с людьми негативно по отношению к вам;

если вы общаетесь в позитивной манере, они будут платить вам 'ем же. Если это просто звучит, то это потому, что это так и есть. Действительно, это один из простейших методов получения результатов, которые столь замечательны, что просто удивительно почему, только некоторые люди предпринимают усилия, чтобы развить хорошие человеческие взаимоотношения.

Многие авторы, обучающие саморазвитию, совершают ошибку, побуждая читателей демонстрировать свои качества, такие как чувство собственной значимости, общаясь с другими. Также, как и позитивное ментальное отношение, чувство собственной значимости не может быть самоцелью. Когда кто-то говорит: «Вам следует продемонстрировать свою значимость» -, в действительности он говорит: «Вам следует сыграть чувство собственной значимости». Делоо в том, что качество самоценности это результат практики хороших человеческих взаимоотношений. Также как и чувства, исходящие от других по отношению к вам - такие как любовь или уважение не могут быть вызваны искусственно. Они также является результатом успешных человеческих взаимоотношений.

Когда вы овладеваете привычкой человеческого общения, это ведет к тройной победе: вы заставляете других чувствовать себя лучше; вы сами чувствуете себя лучше; и прямо или косвенно ваша добрая воля по отношению к другим обернется где-нибудь на вашей жизненной дороге вам на пользу.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.