Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Универмаги






 

Fenwick

 

63 New Bond St

7629 9161

www.fenwick.co.uk

Bond Street tube

 

Задорные и не очень дорогие вещи на один сезон, женские и мужские, от Paul & Joe, Antik Batik, Missoni Sport. Плюс шляпы Филипа Трейси, облегающие джинсы австралийской марки Sass & Bide, юбки и пальто Orla Kiely в яблоки и груши.

 

пн-ср, пт-сб 10.00-18.30, чт 10.00-18.00

 

Harrods

 

87-135 Brompton Rd

7730 1234

www.harrods.com

Knightsbridge tube

 

Если времени в обрез, а денег, наоборот, довольно много, отправляйтесь прямиком в Harrods. Некоторые лондонцы так и делают — могут примчаться сюда, к примеру, за день до собственной свадьбы. Одеться можно с головы до ног. Огромный магазин с фейсконтролем у входа (с рюкзаками и в грязных джинсах не пускают) и с платными «роскошными туалетами» (так и написано) равняется на самых дорогих дизайнеров. Помимо Louis Vuitton, Christian Dior, Hermè s, Prada, Gucci и прочих здесь продается, скажем, Oscar de la Renta, который шил для Жаклин Кеннеди, Нэнси Рейган, Лоры Буш и прочих первых леди. Sophia Kokosalaki, проектировавшая костюмы для открытия Олимпийских игр в Афинах, славится юбками-тюльпанами с драпировкой, розовыми романтическими платьями; на весну 2005 года эта гречанка была одним из самых важных в Лондоне дизайнеров. Ronit Zilkha поставляет женственные платья, блузки, кофты с черной меткой в виде пуделя. Tata-Naka — одежда грузинских девушек-близнецов Тамары и Наташи Сургуладзе; ее можно видеть на Саре Джессике Паркер на самой известной обложке «Секса в большом городе».

 

Самый странный для универмага зал — Di Milo’s. Этот бутик, больше похожий на стрип-клуб, открыла дочь Мухаммеда аль-Файеда, владельца Harrods. Наряды соответствующие: суперсекси. На первом этаже — зал в стиле ар-нуво с барами: мясным, рыбным, сладким.

 

пн-сб 10.00-19.00

 

Harvey Nichols

 

109-125 Knightsbridge

7235 5000

www.harveynichols.com

Knightsbridge tube

 

В соседнем с «Харродсом» универмаге, любимом месте светских девиц, — почти тот же набор дизайнеров, только с маленькими размерами иногда туговато. Стоит обратить внимание на Stella McCartney, асимметричные платья любимца Мадонны, дизайнера из Лос-Анджелеса Rick Owens, садистские, черные, с выразительными линиями бедер и талии, в миллионе мест отстроченные платья Proenza Schouler, балахонистые наряды в розовую ромашку Ann Louise Roswald, мультяшные юбки и рубашки Eley Kishimoto. Мужчинам предлагается любимая марка Дэвида Боуи Deth Killers, чьи дизайнеры вдохновляются Sex Pistols и жизнью бруклинских байкеров. На обуви (Jimmy Choo и т.п.) заострить внимание надо во время распродаж: большой выбор и цены отличные. Еще одно достоинство универмага — косметика из экологически чистых продуктов. В «Никсе» вообще косметическое царство. Здесь же делают маникюр и красят.

 

пн-вт, сб 10.00-19.00, ср-пт 10.00-20.00, вс 12.00-18.00

 

Selfridges & Co

 

400 Oxford St

7629 1234

www.selfridges.com

Marble Arch tube

 

Сюда ходят все: от студентов и жителей отдаленных окраин до самых избалованных личностей. Для первых — уличная одежда вроде Miss Sixty. Для вторых — Yohji Yamamoto, Hysteric Glamour, Victor & Rolf, Narciso Rodriguez, Prada, Miu Miu, Ann Demeulemeester, Blaak. Тут торгуют платьями со вздувшимися животами Balenciaga, нарядами ярких огородных цветов Marni, вечерними платьями на бретельках Roland Mouret. Новая лондонская звезда — турчанка, работающая под лейблом Bora Aksu, — представлена балеринскими многослойными платьями из нежнейших материалов. В закутке под вывеской «Tabooboo» — дизайнерские вибраторы, шикарные хлысты и наручники из золотой кожи.

 

Мужские товары изощреннее женских: галстуки Duchamp пол-смитовских ярких цветов, штаны с вытянутыми коленками и гипертрофированным задом Ute Ploier, вещи молодого, кроящего в духе Хельмута Ланга дизайнера Jens Laugesen, повседневная уличная одежда The Duffer of St George и др. Отдел обуви огромен (Prada и т.п.), фаворит — Stella McCartney. Среди мужских пар можно выделить Kurt Geiger: редкий случай, когда обувь выглядит на большую сумму, чем стоит. На первом этаже не пропустите недорогие часы Филиппа Старка.

 

пн-пт 10.00-18.00, сб 9.30-18.00, вс 12.00-18.00

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.