Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общая функциональная схема сети сотовой связи CDMA. Центр коммутации мобильной связи MSC






 
 

 


Центр коммутации мобильной связи MSC  
ISDN,

Центр коммутации мобильной связи MSC  
ТфОП,

EIR
HLR
СПД, IP, др.

           
   
 
   
 

 


Преимущества технологии CDMA

В системах сетей сотовой связи - ССС поколений 1G (аналоговые системы беспроводной связи) и 2G (цифровые системы беспроводной связи) множественного доступа с частотным разделением (каналов) - FDMA - существует проблема так называемого " многократного использования" (" reuse") частотных каналов (частот).

Чтобы не мешать друг другу, соседние BTS, обслуживающие каждая свою " соту" (ячейку), должны использовать разные частоты.

Если у BTS шесть " соседей" (наиболее часто рассматриваемый случай - 7 сот в минимальном фрагменте сети), зона действия каждой BTS представляет собой равносторонний гексагон - шестиугольник (сота, ячейка).

Количество каналов, которые может использовать одна BTS в семь раз меньше, чем общее количество каналов в отведённом для сети диапазоне. Это приводит к уменьшению пропускной способности локальной зоны - LA (ячейки, соты), которую обслуживает BTS, и к увеличению плотности установки BTS за счет разбиения ячеек (сот) на более мелкие ячейки в густонаселённых районах.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.