Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Абонентский доступ в аналоговых телефонных сетях






Под сетью абонентского доступа (Access Network) понимается часть телекоммуникационной сети на участке от АТС до абонентского устройства (терминала, пункта, телефона).

В настоящее время абонентский доступ базируется в основном на медножильных кабелях, соединяющих абонентские устройства с АТС. Например, в США на сети абонентского доступа используется около ста миллионов медножильных абонентских линий.

Оптимальным, но достаточно дорогим решением для сельской местности, где нет кабельной абонентской сети, является абонентский доступ по радиоканалу.

Основной точкой, в которой организуется абонентский доступ к станционным сооружениям, является кросс – главный распределительный щит, который находится в здании АТС. Из кросса осуществляется распределение кабеля стандартными пучками от 40 до 600, 1200 медножильных пар по магистральным распределительным шкафам (МРШ), а затем по абонентским распределительным коробкам (АРК) до помещений, где установлены абонентские устройства (терминалы, в т.ч. и телефонные аппараты).

 

Функциональная схема аналогового абонентского доступа ТфОП

                   
   
 
Помещение с абонент-скими устрой-ствами
 
АРК
 
МРШ
   
кросс АТС
 







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.