Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






ГЛАВА 1.2. Информационная карта конкурсной документации






  № Ссылка на разделы, пункты, подпункты Инструкции участникам конкурса    
1. Пункт 1.1. Предмет конкурса: право на заключение договора управления многоквартирным домом № 4 по ул. Сосновая. Порядок осмотра объекта конкурса
  1. Осмотр объекта конкурса осуществляется по графику
№ п/п Лоты Дата Начало осмотра
  Лот № 1 Каждую среду 14-00 час

Сбор представителей участников конкурса на территории многоквартирного жилого дома.

2. Порядок проведения осмотров объекта конкурса

2.1. Проведение осмотров объекта конкурса осуществляется под руководством организатора конкурса с привлечением специалистов эксплуатационных организаций.

2.2. В день объезда объекта конкурса организации, обслуживающие многоквартирный дом, обеспечивают присутствие на объектах своих представителей (мастеров, слесарей) для возможности осмотра крыш и подвалов, а также отдельных конструктивных элементов здания.

2.3. Во время осмотра не разрешается фотографирование объекта и съемка на видеокамеру.

2.4. Во время осмотра представители эксплуатирующей организацией обязаны давать пояснения на возможные вопросы претендентов и других заинтересованных лиц по техническому состоянию многоквартирного дома, состоянию технической документации, сроках проведения ремонтов и т.д.

2. Пункт 1.1. Заказчик: ООО «Титан», место нахождения (почтовый адрес): 150007, город Ярославль, ул. Шевелюха, д. 94, телефон: (4852) 72-78-40 E-mail: yar-titan@rambler..ru.
  Пункт 1.1. Организатор конкурса: Департамент городского хозяйства мэрии города Ярославля, место нахождения (почтовый адрес): 150000, город Ярославль, ул. Андропова, д. 5/24, телефон: (4852) 40-39-02, E-mail: dce@city-yar.ru
  Пункт 1.2.2 Требования к участникам конкурса: 1) соответствие претендентов установленным федеральными законами требованиям к лицам, осуществляющим выполнение работ, оказание услуг, предусмотренных договором управления многоквартирным домом; 2) в отношении претендента не проводится процедура банкротства либо в отношении претендента - юридического лица не проводится процедура ликвидации; 3) деятельность претендента не приостановлена в порядке, предусмотренном Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях; 4) отсутствие у претендента задолженности по налогам, сборам и иным обязательным платежам в бюджеты любого уровня или государственные внебюджетные фонды за последний завершенный отчетный период в размере свыше 25 процентов балансовой стоимости активов претендента по данным бухгалтерской отчетности за последний завершенный отчетный период. Претендент считается соответствующим установленному требованию, если он обжаловал наличие указанной задолженности в соответствии с законодательством Российской Федерации и решение по такой жалобе не вступило в силу; 5) отсутствие у претендента кредиторской задолженности за последний завершенный отчетный период в размере свыше 70 процентов балансовой стоимости активов претендента по данным бухгалтерской отчетности за последний завершенный отчетный период; 6) внесение претендентом на счет, указанный в конкурсной документации, средств в качестве обеспечения заявки на участие в конкурсе. При этом претендент считается соответствующим данному требованию, если непосредственно перед началом процедуры вскрытия конвертов с заявками на участие в конкурсе средства поступили на счет, указанный в конкурсной документации.
5. Пункт 1.3. Разъяснение положений конкурсной документации: По вопросам, связанным с разъяснением положений конкурсной документации, можно обратиться к представителю организатора конкурса по адресу: г. Ярославль, ул. Андропова, д. № 5/24, кабинет № 218, телефон: 40-39-49, 40-39-51. Официальный сайт мэрии города Ярославля в сети “Интернет”: www.city-yar.ru
6. Пункт 1.4. Порядок внесения изменений и дополнений в конкурсную документациюопределен пунктом1.4. Инструкции участникам конкурса
7. Пункт 1.5. Количество конкурсных заявокопределено пунктом1.5. Инструкции участникам конкурса
8. Пункт 1.6. Участник конкурса несет все расходы, связанные с подготовкой и подачей своей конкурсной заявки, а Заказчик и организатор конкурса не отвечают и не имеют обязательств оплатить эти расходы независимо от результатов конкурса.
9. Пункт 1.7. Заявка на участие в конкурсе, подготовленная участником конкурса, а также вся корреспонденция и документация, связанные с этой заявкой, должны быть написаны на русском языке, за исключением специальных терминов.
10. Пункт 1.9. Документы, входящие в состав заявки: определеныпунктом 1.9. Инструкции участникам конкурса.
11. Пункт 1.10. Валютой, используемой при формировании цены заявки и расчетов с Поставщиком (исполнителем, подрядчиком) договора, является российский рубль.
12. Часть 2 Объем работ: в соответствии с техническим заданием, представленным в составе конкурсной документации.
13.   Общая площадь жилых помещений многоквартирного дома № 4 по ул. Сосновая: 6597, 1 кв.м
14. Часть 3 Начальная цена договора: Лот № 1 – 1 360 362 руб. коп 63 Размер платы за содержание и ремонт общего имущества рассчитан организатором конкурса на 1кв.м в зависимости от конструктивных и технических параметров многоквартирного дома, степени износа, этажности, наличия лифтов и др.механического, электрического, санитарно-технического и иного оборудования, материала стен и кровли, др. параметров, а также от объема и количества обязательных работ и услуг, на основании технического паспорта на жилой дом. Цена фиксирована на весь срок выполнения договора управления многоквартирным домом и включает в себя все затраты, налоги, сборы и иные обязательные платежи, подлежащие уплате в связи с выполнением договора. Изменения обязательств сторон по договору управления многоквартирным домом возможны только в случае наступления обстоятельств непреодолимой силы либо на основании решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме
15. Пункт 1.11. Срок действия заявки на участие в конкурсе определен пунктом 1.11. Инструкции участникам конкурса.
16. Пункт 1.12.1. Подготовка заявки на участие в конкурсе определена пунктом 1.12. Инструкции участникам конкурса.
17. Пункт 1.13. Место, сроки подачи конкурсных заявок: Заявки на участие в конкурсе принимаются по адресу: г. Ярославль, ул. Андропова, д.5/24, каб. 218, с «26» декабря 2011 года в рабочие дни с 10.00 до 16.00 часов (в пятницу и предпраздничные дни – с 10.00 до 15.00 часов; обед с 12.30 до 13.18 часов) не позднее времени и даты вскрытия конвертов, указанных в Информационной карте.
18. Пункт 1.14. Порядок отзыва заявок и порядок внесения изменений в заявку на участие в конкурсеопределено пунктом 1.14. Инструкции участникам конкурса.
19. Пункт 1.15. Обеспечение заявки на участие в конкурсе: Размер обеспечения заявки на участие в конкурсе составляет 5 % размера платы за содержание и ремонт жилого помещения, умноженного на общую площадь жилых и нежилых помещений (за исключением помещений общего пользования) в многоквартирном доме, объекте конкурса. 5 793 руб. Каждый участник конкурса, подающий заявку на участие в конкурсе, вносит средства на счет: Департамент финансов мэрии города Ярославля ИНН 7601001097, КПП 760401001 (л/с 805014503 ДГХ мэрии города Ярославля), р/сч 40302810778885000050, открытый в ГРКЦ ГУ Банка России по Ярославской области г. Ярославль, БИК 047888001
20. Пункт 1.16.1. День, время и место вскрытия конвертов с заявками: «25» января 2012 года в 11-00 часов по московскому времени по адресу: г. Ярославль, ул. Андропова, д. № 5/24, каб. 209 Регистрация участников начинается за 15 минут до начала процедуры вскрытия конвертов с заявками.
21. Пункт 1.17. Рассмотрение, оценка и сопоставление заявок на участие в конкурсе определено пунктом 1.17. Инструкции участникам конкурса.
22. Пункт 1.18. Основания отклонения заявок определено пунктом 1.18. Инструкции участникам конкурса
23.   День, время и место проведения конкурса: «02» февраля 2012 года в 14-00 часов по московскому времени по адресу: г. Ярославль, ул. Андропова, д. № 5/24 Регистрация участников начинается за 15 минут до начала процедуры проведения конкурса.
24. Пункт 1.19.4 Срок начала выполнения Управляющей организацией возникших по результатам открытого конкурса обязательств. Срок начала выполнения Управляющей организацией возникших по результатам открытого конкурса обязательств определяется условиями проведения настоящего открытого конкурса и должен составлять не более 30 дней с даты подписания договора на управление многоквартирным домом. Управляющая организация вправе взимать с пользователей, собственников и нанимателей помещений плату за содержание и ремонт жилого помещения, а также плату за коммунальные услуги в порядке, предусмотренном условиями открытого конкурса и договором управления многоквартирным домом, с даты начала выполнения обязательств, возникших по результатам конкурса.
25. Пункт 1.19.5. Срок подписания договора управления и обеспечения исполнения обязательств: Победитель конкурса в течение 10 рабочих дней с даты утверждения протокола конкурса представляет организатору конкурса подписанный им проект договора управления многоквартирным домом, а также обеспечение исполнения обязательств
26. Пункт 1.19.11 Размер обеспечения исполнения обязательств, реализуемого в случае неисполнения либо ненадлежащего исполнения управляющей организацией обязательств по договору управления многоквартирным домом, в том числе в случае невыполнения обязательств по оплате коммунальных ресурсов ресурсоснабжающим организациям, а также в случае причинения управляющей организацией вреда общему имуществу составляет: 115000руб.
27. Пункт 1.19.13 Предметом договора является управление многоквартирным домом за счет средств собственников и нанимателей жилых помещений в целях оказания услуг и выполнения работ по надлежащему содержанию и ремонту общего имущества в таком доме, предоставления коммунальных услуг пользующимся помещениями в этом доме лицам, осуществления иной направленной на достижение результатов управления многоквартирным домом деятельности
28. Пункт 1.19.15 Порядок оплаты собственниками помещений в многоквартирном доме работ и услуг по содержанию и ремонту общего имущества в случае неисполнения либо ненадлежащего исполнения управляющей организацией обязательств по договорам управления многоквартирным домом, предусматривающий право собственников оплачивать фактически выполненные работы и оказанные услуги определено пунктом1.19.15. Инструкции участникам конкурса
29. Пункт 1.20. Формы и способы осуществления Заказчиком и нанимателями жилых помещений в многоквартирном доме контроля за выполнением Управляющей организацией обязательств по выполнению договора управления многоквартирным домом определено пунктом1.20. Инструкции участникам конкурса
30. Пункт 1.21. Право Заказчика на изменение условий договораопределено пунктом 1.21. Инструкции участникам конкурса
31. Пункт 1.23. Срок действия договоров управления многоквартирным домом: Срок действия договоров управления многоквартирным домом составляет не менее чем 1 год и не более чем 3 года. Договор управления может быть продлен на 3 месяца, в случае если: · большинство собственников помещений на основании решения общего собрания о выборе способа непосредственного управления многоквартирным домом не заключили договоры, предусмотренные статьей 164 Жилищного кодекса Российской Федерации, с лицами, осуществляющими соответствующие виды деятельности; · товарищество собственников жилья либо жилищный кооператив или иной специализированный потребительский кооператив не зарегистрированы на основании решения общего собрания о выборе способа управления многоквартирным домом; · другая управляющая организация, выбранная на основании решения общего собрания о выборе способа управления многоквартирным домом, созываемого не позднее чем через 1 год после заключения договоров управления многоквартирным домом, в течение 30 дней с даты подписания договоров управления многоквартирным домом или с иного установленного такими договорами срока не приступила к их выполнению; · другая управляющая организация, отобранная органом местного самоуправления для управления многоквартирным домом, не приступила к выполнению договора управления многоквартирным домом
32. Пункт 1.24. Правовое регулирование определено пунктом 1.24. Инструкции участникам конкурса






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.