Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задание 1. На конкретных примерах из гражданского законодательства раскройте принципы гражданского права, руководствуясь приведенной выше таблицей.






На конкретных примерах из гражданского законодательства раскройте принципы гражданского права, руководствуясь приведенной выше таблицей.

Задание 2.

Администрация Воронежской области принимала решения, направленные на урегулирование продажи производимых в области товаров за пределы области.

Так, предприятия области для продажи своих товаров за пределы области обязывались получить соответствующее разрешение в комитете по материальным ресурсам администрации области. Без него органам транспорта запрещалось выделять этим предприятиям транспорт, а органам милиции предписывалось на границе области такие товары изымать и передавать на реализацию. Реализуя это решения, на границе продукция одного предприятия была изъята, реализована, а выручка распределена между администрацией области и отделом милиции, задержавшим груз.

Администрация устанавливала каждому предприятию обязательный минимум поставок в фонд области для продажи внутри области по более низким ценам, чем за ее пределами.

Дайте правовую оценку решениям администрации Воронежской области и органам милиции. Какие возникли в данных случаях правовые отношения? Чем необходимо руководствоваться при разрешении возникших споров?

Задание 3.

По договору поставки ООО обязался поставить товар индивидуальному предпринимателю товар на определенную сумму. Срок поставки в договоре не указан.

Когда ООО должен выполнить свое обязательство?






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.