Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Функциональный состав и перечень решаемых задач увязки СТДМ АДК-СЦБ с АСУ-Ш-2






Увязка АДК-СЦБ и АСУ-Ш-2 выполняет автоматизацию управления процессом ТО устройств ЖАТ, автоматизацию контроля и отчетности по проведению ТО и устранению предотказов устройств. Интеграция данных систем позволяет обеспечить глубокий анализ и расследование сбоев, развитие технологии эксплуатации систем ЖАТ.

Увязка СТДМ АДК-СЦБ, ДДЦ-ТДМ и АСУ-Ш-2 предполагает решение комплекса задач, которыеприведены ниже.

1. Задача «Контроль процесса техобслуживания»:

Задача контроля процесса ТО должна обеспечивать выявление на серверах ДДЦ-ТДМ и передачу фактов проведения работ по ТО в АСУ-Ш-2 с целью дальнейшего отображения исходных данных и результатов контроля технического обслуживания в АСУ-Ш-2 и АРМ ШДМ (ШЧДМ). Задача обеспечивает решение 7 отдельных задач, содержание которых приводится ниже.

Получение в ДДЦ-ТДМ данных о плане ТО от АСУ-Ш-2. Задача должна обеспечивать циклическое получение плана технического обслуживания, а также изменений в оперативном плане технического обслуживания от системы АСУ-Ш-2 с целью отображения на АРМ ШДМ в ДДЦ-ТДМ и АРМ ШЧДМ в дистанции и правильного функционирования подзадачи «Выявление фактов ТО».

Отображение плана технического обслуживания. Задача должна обеспечивать отображение плана ТО, полученного от АСУ-Ш-2, в АРМ-ШДМ (ШЧДМ) по следующим эксплуатационным показателям:

- суммарное количество работ по станции/перегону;

- суммарное количество работ по типам устройств, типам работ;

- полный перечень работ на выбранные сутки (с обновлением внеплановых работ в реальном времени).

Задача должна обеспечивать отображение плана ТО на АРМ ДК-ШН системы АДК-СЦБ в Web-технологии комплекса задач КТО АСУ-Ш-2.

Выявление в ДДЦ-ТДМ фактов ТО устройств ЖАТ. Задача должна обеспечивать в ДДЦ-ТДМ выявление фактов ТО, на основе непрерывного анализа информации об изменении состояния устройств ЖАТ, распознавания событий являющихся следствием технического обслуживания и сопоставления их с запланированными работами на сутки с дискретной регистрацией фактов ТО в базе данных.

Задача должна выполнять автоматическое (в режиме реального времени) выявление ситуаций, являющихся возможным техническим обслуживанием согласно специальным алгоритмам.

Кроме того, задача должна периодически получать протоколы проведения работ по технологии автоматизированного ТО (АТО) и контролировать факт проведения ТО на основе сформированных учетных форм и результатов измерений.

Должно быть обеспечено выявление следующих работ по техническому обслуживанию устройств ЖАТ, представленных в табл. 5.1.

 

Таблица 5.1






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.