Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Наименования задач измерения напряжений






Код задачи измерения Наименование задачи контроля Шифр
  Измерение напряжения на входе путевого приёмника ТРЦ «UппА»
  Измерение напряжения на входе путевого приёмника ТРЦ «UппБ»
  Измерение напряжения на входе путевого приёмника ТРЦ «UппВ»
  Измерение напряжения на входе путевого приёмника ТРЦ «UппГ»
  Контроль занятости РЦ «П»
  Измерение напряжения на выходе путевого приёмника ТРЦ «UпА»
  Измерение напряжения на выходе путевого приёмника ТРЦ «UпБ»
  Измерение напряжения на выходе путевого приёмника ТРЦ «UпВ»
  Измерение напряжения на выходе путевого приёмника ТРЦ «UпГ»
  Измерение напряжение на выходе путевого генератора «Uг»
  Измерение напряжение на выходе путевого фильтра «Uф»
  Измерение напряжения питания путевых приёмников тональных РЦ «UС17/МС17»
  Измерение напряжения питания путевых генераторов тональных РЦ «UС35/МС35»
  Измерение напряжения на вторичной обмотке кодового трансформатора «UКТ»
  Измерение напряжения резервируемого питания «Uпхр/охр»

 

Условие измерения «напряжение на входе путевого приемника на станции» является состояние (свободность) РЦ.

Протокол формируется из значений напряжения на входе путевого приемника («UппА», «UппБ» «UппВ» «UппГ») по запросу при свободности РЦ более 5 секунд:

- РЦ свободна более 5 секунд («П» =1 при t > 5 секунд).

Для перегона протокол формируется из значений напряжения на входе путевого приемника («Uпп») по запросу при свободности измеряемой РЦ более 10 секунд и свободности смежных (предыдущей и последующей):

- РЦ свободна более 10 секунд («П» = 1 при t > 10 секунд);

- РЦ см1 (находящаяся перед проверяемой РЦ) свободна («П» см1 = 1);

- РЦ см2 (находящаяся после проверяемой РЦ) свободна («П» см2 = 1).

Условие измерения «напряжение на входе путевого реле на станции» является свободность РЦ.

Протокол формируется из значений напряжения на входе путевого реле («UпА» «UпБ» «UпВ» «UпГ») по запросу при свободности РЦ более 5 секунд:

- РЦ свободна более 5 секунд («П» = 1 при t > 5 секунд)/

Для перегона эта же задача формирует протокол из значений напряжения на входе путевого реле («Uп») по запросу при свободности измеряемой РЦ более 10 секунд и свободности смежных (предыдущей и последующей):

- РЦ свободна более 10 секунд («П» = 1 при t > 10 секунд);

- РЦ см1 (находящаяся перед проверяемой РЦ) свободна («П» см1 = 1);

- РЦ см2 (находящаяся после проверяемой РЦ) свободна («П» см2 = 1).

Протокол измерения напряжения на выходе путевого генератора («Uг») формируется по запросу. Аналогично – на выходе путевого фильтра («Uф»), путевых приемников («UC 17/МС 17»), путевых генераторов («UC 35/МС 35»), на вторичной обмотке кодового трансформатора («UКТ»).

Протокол измерения «остаточного напряжения при наложении шунта» формируется согласно ранее описанной процедуры для задачи 3.6.0.1в.

По запросу формируется протокол значений напряжения Uпхр/охр питающей сети.

Примечание: Если на момент запроса измерение невозможно, то значения напряжения выбираются из архива за текущие сутки для всех измеряемых параметров, и в графе «Примечание» делается отметка «норма из архива» или «не норма из архива». Архивные значения всех измеряемых параметров для каждой РЦ выбираются одновременно. Для формирования архивных данных измерения производятся каждые 5 секунд, последнее измерение перед занятием исключается.

Если рельсовая цепь занята более суток (измерение невозможно), протокол учетной формы распечатывается с незаполненным полем рельсовой цепи и в графе «Примечание» делается отметка «РЦ занята более суток».

Протоколы учетных форм ШУ - 64/Пр - 2 - 1, ШУ - 64/Пр - 2 - 2, ШУ - 64/Пр - 2 - 3, ШУ - 62/Пр - 2 - 1, ШУ - 62/Пр - 2 - 2 формируются по запросу.

В форму ШУ - 64/Пр - 2 - 1, ШУ - 64/Пр - 2 - 3, ШУ - 62/Пр - 2 - 1 заносятся измеренные значения: напряжения питающей сети, напряжение на вторичной обмотке кодового трансформатора, напряжение путевых приемников и путевых генераторов согласно 660602-ФАУ «Альбом учетных форм протоколов автоматизированных измерений параметров устройств ЖАТ в хозяйстве сигнализации, централизации и блокировки». Значения не соответствующие нормам выделяются красным цветом, в графе «Примечание» делается отметка «не норма», учетная форма распечатывается без поля для подписи исполнителя.

В форму ШУ - 64/Пр - 2 - 2, ШУ - 62 /Пр - 2 - 2 заносятся измеренные значения: напряжение на путевом реле, напряжение на входе путевого приемника, напряжение на выходе путевого генератора, напряжение на входе путевого приемника при наложении шунта и напряжение на выходе путевого фильтра согласно 660602-ФАУ «Альбом учетных форм протоколов автоматизированных измерений параметров устройств ЖАТ в хозяйстве сигнализации, централизации и блокировки» Значения не соответствующие нормам выделяются красным цветом, в графе «Примечание» делается отметка «не норма», и учетная форма распечатывается без поля для подписи исполнителя.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.