Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пример выбора значений измерений для протокола ТРЦ






ТРЦ Измерение 1   Измерение 2   Измерение 3   Измерение 4   Измерение 5  
Вход ПП   Вход ПП Вход ПП Вход ПП Вход ПП Вход ПП Вход ПП Вход ПП Вход ПП Вход ПП
АСП   0, 1 0, 3 0, 5   0, 5   0, 6   0, 1 0, 2
БСП   0, 5   0, 6   0, 6   0, 1 0, 3 0, 1 0, 2
ВСП   0, 6   0, 1 0, 3 0, 4 0, 9 0, 5   0, 1 0, 2

 

Измерение 1 относится к АСП, измерение 2 – к ВСП, а измерение 4 – к БСП. Измерение 5 для питающего конца не учитывается, так как все параметры соответствуют нормативным значениям. Измерение 2 также не учитывается как излишнее.

 

 

 

Рис. 3.9 Алгоритм выбора значений U ост для протокола ТРЦ в задаче АТО

 

Измеренные значения остаточного напряжения при шунтовом режиме рельсовой цепи на путевых реле и на входе путевого приёмника ТРЦ заносится в форму ШУ - 64/Пр - 1 и ШУ - 64/Пр - 2 - 2 согласно 660602-ФАУ «Альбом учетных форм протоколов автоматизированных измерений параметров устройств ЖАТ в хозяйстве сигнализации, централизации и блокировки». В протокол учетной формы ШУ - 64/Пр - 1 и ШУ - 64/Пр - 2 - 2 заносятся последние измеренные значения напряжения за текущие сутки. Нормынапряжения (Uп1) на путевых реле и на входе путевого приёмника (ТРЦ) значения приведены в таблице 4 сборника «Технологический процесс автоматизированного контроля параметров устройств СЦБ средствами технического диагностирования и мониторинга системы АДК-СЦБ».

Измеренное значение считается находящимся в норме, если оно не превышает установленную норму для данного типа путевого реле (Uп1) и не превышает второе пороговое значение (Uп2).

Измеренное значение считается находящимся не в норме, если оно превышает установленную норму для данного типа путевого реле (Uп1) или не превышает второе пороговое значение (Uп2).

Если в сформированной учетной форме хотя бы одной рельсовой цепи измеренные значения выходят за установленные пределы, то учетная форма распечатывается без поля для подписи исполнителя.

У электромеханика имеется возможность выбора одной или нескольких рельсовых цепей для проведения измерений.

Формирование протокола учетной формы задачи АТО 3.5 (3.7) 0.1в «Измерение на станциях и перегонах: напряжения или тока на входе путевого приемника и путевого реле рельсовых цепей тональной частоты; напряжение на выходе путевого генератора и путевого фильтра рельсовой цепи тональной частоты; измерение напряжения питания приемников и генераторов рельсовых цепей тональной частоты; измерение напряжения на кодовом трансформаторе; передающих устройств АЛС числового кода рельсовых цепей тональной частоты» (11361).

Входными данными являются задачи измерения, представленные в табл. 3.5.

Таблица 3.5






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.