Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Магнитные сепараторы со слабым полем для сухого обогащения






 

5.2.1 Шкивной магнитный сепаратор

 

Может применяться для сухой сепарации легкообогатимой сильно-магнитной руды крупностью от 10 до 120 мм, а также в качестве железо-отделителей при транспортировании немагнитных материалов.

Конструктивно представляет собой (рис. 5.2) барабан (шкив) с электромагнитной системой. Полюса (1) выполнены в виде Ш-образных дисков (по всей окружности барабана) между которыми расположены обмотки (2). Питание к обмоткам поступает от коллектора (3) через сверления (на рис. не показаны) в вале (4).

 

По окружности барабана предусмотрен зазор, образующий рабочую зону, который закрыт немагнитной вставкой (5). Полюса чередуются по оси барабана.

Схема работы шкива в качестве обога-тительного аппарата показана на рис. 5.3.

Сепаратор имеет вид короткого ленточного конвейера, где в качестве приводного барабана использован электромагнитный шкив (1). На поверхности барабана установлены продольные немагнитные вставки (3), обеспечивающие разгрузку магнитной фракции вблизи отклоняющего ролика (4).

В качестве железоотделителя электромагнитный шкив используется в качестве приводного барабана транспортирующего ленточного конвейера.

Шкивы выпускаются Луганским машзаводом им. Пархоменко шириной до 1400 мм при диаметре до 1000 мм.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.