Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






С верхней подачей материала






 

При анализе динамики движения кускового материала следует учесть размер магнитного куска, удерживаемого на поверхности барабана, так как центр тяжести куска расположен от центра вращения барабана на расстоянии более чем R.

Из рисунка следует:

ω = V/R, Vd = ω (R+0, 5d)

 

Vd= V(R+0, 5d)/R,

Тогда, с учетом (4.4) окончательно получим:

(4.5)

Из выражения (4.5) можно определить угол отрыва (α = β) немагнитных кусков от поверхности барабана. Учитывая, что здесь Fм=0, имеем:

, откуда следует:

 

(4.6)

Из выражения (4.6) видно, что при увеличении скорости вращения барабана угол отрыва немагнитной фракции уменьшается, т.е. зона отделения немагнитных отходов отодвигается вверх от зоны отделения магнитной фракции, что должно повышать селективность разделения. При этом вначале отделяются крупные куски, затем мелкие. Для мелкозернистого материала (d – не учитывается) из (4.6):

(4.7)

Из выражения (4.5) можно определить максимально допустимую окружную скорость барабана:

(4.8)

 

Формула (4.8) – рабочая, позволяет, задавшись углом отрыва β = α для нужного слабомагнитного (немагнитного) минерала с известной магнитной восприимчивостью χ, для сепаратора с известным параметром HgradH определить скорость барабана, при которой немагнитная фракция будет сброшена с поверхности рабочего органа при заданном угле отрыва. Обычно принимают угол отрыва немагнитной фракции β =90о.

Особенностью рассмотренного режима удерживания является то, что притяжение магнитных частиц происходит при максимальном значении магнитной силы, чем обеспечивается интенсивное извлечение их уже в начале рабочей зоны.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.