Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Динамика движения руды и пульпы в магнтных сепараторах






 

При перемещении в магнитном поле сепаратора частицы минерала подвергаются воздействию как магнитной, так и конкурирующих механических сил. Векторная сумма указанных сил и предопределяет направление движение частицы – к поверхности магнитной системы, либо от нее. Можно представить условие разделения минералов по магнитным свойствам следующей системой:

(4.1)

Здесь и - равнодействующие всех механических сил.

Первое выражение системы (4.1) должно выполняться для частиц, выделяемых в магнитный продукт, второе – для частиц, выделяемых в немагнитный продукт.

При обогащении в водной среде к конкурирующим силам следует отнести и гидравлические силы сопротивления.

По характеру перемещения руды или пульпы через рабочую зону все сепараторы подразделяются на аппараты с верхней подачей и криволинейным перемещением материала и сепараторы с нижней подачей с прямолинейным или криволинейным перемещением материала. К первым относятся барабанные, валковые, роликовые сепараторы, ко вторым – ленточные, дисковые, роторные, а также барабанные и валковые.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.