Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Процесс взаимодействия с заинтересованными сторонами






Общий процесс взаимодействия с заинтересованными сторонами

Компанией были проведены определенные мероприятия по взаимодействию с заинтересованными сторонами (см. Раздел 5.2). Формально требуемая законодательством процедура консультаций Компании с заинтересованными сторонами соблюдена, хотя и не в строгом соответствии с требованиями российского законодательства.

Однако в процессе этих консультаций были проинформированы не все заинтересованные стороны (к примеру, жители г.п. Первомайское, остальные жители Коркинского района, НКО и др.). Также консультации были проведены, когда были определены не все проектные решения: к пр., вариант размещения объектов предприятия, вопрос об определении границ СЗЗ, вопрос о переселении жителей.

После принятия Компанией проектных решений и разработки предварительных материалов ОВОСС, Компании необходимо:

· проинформировать заинтересованные стороны о реализуемых Проектных решениях – путем публикации предварительных материалов ОВОСС; проинформировать заинтересованные стороны о планируемых консультациях и начале функционирования механизма рассмотрения жалоб;

· провести консультации с заинтересованными сторонами по Проекту путем проведения общественных обсуждений в близлежащих населенных пунктах.

· создать механизм рассмотрения жалоб (который позволит Компании находиться в постоянном взаимодействии с заинтересованными сторонами, получать от них замечания и предложения и реагировать на них);

Данный перечень мероприятий не включает в себя консультации с населением переселяемых населенных пунктов (а также населенных пунктов – реципиентов), т.к. на момент разработки данного документа решение о переселении жителей не было принято.

Предполагаемый процесс взаимодействия с Затрагиваемым населением в случае переселения жителей

Возможность переселения жителей в связи с реализацией Проекта рассмотрена в Разделе 8.10.2.

Взаимодействие с Затрагиваемым населением при реализации мер по переселению требуется проводить в рамках процесса Информированного участия и консультаций, предполагающего более глубокий обмен взглядами и информацией, а также проведение многократных консультаций.

Процесс Информированного участия и консультаций с затрагиваемым населением будет включать в себя:

· взаимодействие с Затрагиваемым населением в рамках общего взаимодействия с заинтересованными сторонами (см. выше)

· взаимодействие с жителями д. Томино и г.п. Первомайское по вопросу вынесения решения о переселении жителей – в случае необходимости (см. выше)

· специальные встречи с Затрагиваемым населением по вопросам переселения и воздействия Проекта. Программа консультаций в случае переселения жителей будет разработана в рамках Плана по переселению жителей (или Дополнительного плана по переселению жителей – в случае, если План по переселению будет разрабатываться органами власти). Приблизительная программа встреч:

o проведение рабочей встречи с Затрагиваемым населением, на которой будет представлена информация о планируемом переселении. Цель – информирование Затрагиваемого населения о переселении (включая варианты переселения), сбор мнений Затрагиваемого населения о процессе переселения и их учет в Плане переселения;

o проведение рабочих встреч с представителями Затрагиваемого населения, на которых будет представлен проект Плана переселения. Цель – обсуждение проекта данного Плана;

o проведение дополнительных встреч с представителями Затрагиваемого населения.

Методы взаимодействия с каждой группой заинтересованных сторон представлены в ПВЗС.

Предполагаемый график взаимодействия с заинтересованными сторонами в процессе ОВОСС представлен в составе ПВЗС.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.