Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 9. Процедура взвешивания и жеребьевки.






 

1. Первое взвешивание проводится не ранее, чем за 2 часа и заканчивается не позднее, чем за 30 минут до начала соревнований каждого потока. Если участники соревнований разделены по разным потокам и время начала выступления каждого потока различно, то участники более «позднего» потока имеют право взвеситься во время взвешивания «первых» потоков.

2. При взвешивании участник обязан предъявить документ с фотографией, удостоверяющий его личность и полностью заполненную официальную анкету участника соревнований (смотри приложения №№ 1, 2 к настоящим правилам).

3. Участники возрастных номинаций «младшие юноши - 1», «младшие юноши - 2», «юноши», «юниоры», «ветераны - 1», «ветераны - 2», «ветераны - 3», «ветераны - 4», «ветераны - 1» имеют право заявить об участии или перезачете в другой номинации подходящей по возрасту и полу без дополнительного взвешивания, либо пройти процедуру взвешивания повторно по собственному желанию.

В классическом русском жиме и жимовом марафоне допускается «прямой перезачет», в ходе которого спортсмену может быть засчитано в более легкой по весу штанги номинации количество повторений, выполненное им в более тяжелой номинации.

Например:

а) Спортсмен выступил в номинации с весом штанги 100 кг и выполнил с ней 100 повторений. Он имеет право поучаствовать прямым перезачетом в номинации 75 или 55 кг. Где ему будет зачтено то же самое количество повторений (100) со штангой веса номинации в которую производится перезачет.

б) Спортсмен «ветеран – 1» подал заявку на участие в открытой номинации с весом штанги 125 кг, где выполнил 50 повторений. Он имеет право поучаствовать прямым перезачетом в номинации «ветераны – 1» с весом штанги 100 кг. Где ему будет зачтено то же самое количество повторений (50) со штангой веса номинации в которую производится перезачет.

4. При прохождении процедуры взвешивания, атлеты, имеющие патологические изменения в локтевых суставах рук, мешающие их полному выпрямлению, обязаны пройти освидетельствование у медицинского работника, или лица назначенного главным судьей соревнований. О чем должна быть сделана соответствующая запись в анкете участника.

5. Очередность выступления спортсменов в номинации классического русского жима определяется жеребьевкой.

6. Очередность выступления спортсменов в номинации жимового марафона определяется количеством повторений. Спортсмены вносятся в протокол по убыванию повторений.

7. Очередность выступления спортсменов в дивизионе «Чертова Дюжина» определяется по заявленному весу штанги. От наименьшего веса в потоке к наибольшему. С изменением заявленного веса в следующих подходах, очередность выхода спортсменов на помост может меняться.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.