Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Учреждение образования






Общие сведения

Сведения об ЭУМК

Электронный учебно-методический комплекс по дисциплине «Дискретная математика» предназначен для студентов специальности

1-40 03 01 «Искусственный интеллект», а также может быть использован преподавателями и аспирантами.

Электронный учебно-методический комплекс составлен на основе рабочей учебной программы по курсу «Дискретная математика», утверждённой деканом факультета непрерывного и дистанционного обучения < дата утверждения>, регистрационный № УД 11‑ XX‑ YY/р и рабочего учебного плана специальности 1-40 03 01 «Искусственный интеллект».

Составители:

В.В. Голенков, д.т.н., проф., зав. кафедрой ИИТ;

Н.А. Гулякина, к.ф.-м. н, доцент, проф. каф. ИИТ.

Рассмотрен и рекомендован к изданию на заседании кафедры «Интеллектуальных инфомационных технологий», протокол № __ от __.__.2010.

Одобрен и рекомендован к изданию Научно-методической комиссией факультета информационных технологий и управления Учреждения образования «Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники», протокол № __ от __.__.2010.

 

Методические рекомендации по изучению дисциплины

 

В соответствии с учебным планом студенты дистанционной формы обучения специальности «Искусственный интеллект» изучают курс «Дискретная математика».

Учебным планом по данному курсу предусмотрено изучение теоретических вопросов и выполнение практических задач по наиболее актуальным темам. Изучение курса заканчивается сдачей зачёта. К сдаче зачета студенты допускаются только при условии выполненных и защищенных индивидуальных практических работ.

Рекомендуется изучать курс «Дискретная математика» в соответствии с рабочей программой. Сначала необходимо ознакомиться с содержанием курса, затем изучить рекомендуемую литературу, обращая внимание на вопросы, выделенные в рабочей программе, после чего изучить теоретическое изложение курса по приведенным разделам, темам и вопросам, ответить на контрольные вопросы. На практических занятиях необходимо ознакомиться с примерами выполнения задач и выполнить самостоятельную работу в соответствии с заданием.

Так как теоретический материал излагается в строгой логической последовательности, рекомендуется изучать данную дисциплину, придерживаясь данной логики.


Рабочая учебная программа

 

Учреждение образования

«Белорусский государственный университет

информатики и радиоэлектроники»

 

 

УТВЕРЖДАЮ

Декан факультета непрерывного и дистанционного обучения

______________ В. М. Бондарик

«____» ____________ 2010 г.

Регистрационный № УД-11-17-21/р.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.