Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Необходимые материалы






Нашей базой стал школьный актовый зал. Хорошо, что и после ремонта он подходит для подобных проектов — кресла легко сдвигаются, из них можно формировать и круг в «банном холле» для всех участников, и отдельные «душевые кабинки». Для упражнений в жанре «экстрим» я запасся четырьмя матами, взяв их у учителей физкультуры. Ну а сцена, которая летом играет роль «палубы», сейчас будет местом для «парилки».

Для «парилки», кстати, понадобятся и «веники». Какая парилка без веника? У нас же не финская сауна, а русская парная... Мы подумали и решили купить настоящие дубовые и березовые веники — не нашлось им подходящего игрового заменителя. Но это оказалось даже к лучшему. Настоящие веники, вместе с простынями и полотенцами, хорошо помогали создавать атмосферу «парилки»...

Что еще понадобится из реквизита?

Коробка для хранения листочков с тренинговыми именами. Мы назвали ее в соответствии с банным антуражем — «шаечкой». Именно из нее я в течение тренинга буду вытаскивать имена участников в те моменты, когда нужно будет создать «случайный порядок» (рассадки, выступлений и т.п.).

«Журнал видеонаблюдений». В него будут записываться так называемой «скрытой камерой» (ее функции будут выполнять участники проекта по очереди) все события, происходящие в нашей «бане». «Скрытую камеру» не путайте с обычной видеокамерой, использование которой было согласовано с участниками проекта и принято ими без каких-либо возражений.

Папки-файлы — для складывания в них листочков с тренинговыми именами, а также полученных «банных листов». Прищепки для прикрепления файлов с именами.

Сами «банные листы», вырезанные из зеленой бумаги. Поначалу думал использовать настоящие дубовые, но после обсуждения с учителями-участниками решил сделать бумажные: во-первых, настоящие к концу проекта просто превратились бы в труху, во-вторых, на бумажных можно записывать те недостатки, за которые ты их получил.

— Коробка «Хорошие качества» и коробка «Плохие качества». Эти качества понадобятся в ходе «парильных» разминок. Не поленились мы с Юлией Павловной (одной из участниц проекта со стороны учителей) изучить орфографический словарь русского языка на предмет определений, которые могут относиться к тем или иным душевным характеристикам. Хорошо потрудились и не напрасно. Позже я расскажу об этом более подробно.

Музыкальный центр с дисками — танцевальная музыка для перерывов и классическая — для «банной галереи».

Ну и всякая необходимая «мелочь» — маленькие листочки для записывания недостатков, листы А4, ножницы, свисток, мячик, маркеры, ручки... Все это в ходе тренинга лежит недалеко от того места, где сидит «банщик», то бишь я, — чтобы все было под рукой.

Кстати, каждый участник должен был принести свой собственный индивидуальный «реквизит»: простыню, полотенце, тетрадь, ручку.

А теперь самое время познакомиться с участниками проекта.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.