Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Раздел 9






Внесение изменений в Конституцию

Статья 123
1. КОНституционный проект о внесении изменений в КОНституцию Руси может быть представлен в Верховный Совет Руси Государем Руси или не менее чем одной третью депутатов Руси от конституционного состава Верховного Совета Руси.
2. Права и полномочия депутатов всех уровней включая Государя Руси определять и изменять может исключительно народ Руси, путём проведения всенародного референдума.


Статья 124

КОНституционный проект о внесении изменений в КОНституцию Руси, кроме раздела I " Общие положения", раздела II " Выборы. Референдум", предварительно одобренный большинством от КОНституционного состава Верховной Верховного Совета Руси, считается принятым, если на следующей очередной сессии Верховного Совета Руси за него проголосовало не менее двух третей от КОНституционного состава Верховной Верховного состава Совета Руси.

Статья 125
1. КОНституционный проект о внесении изменений в раздел I " Общие положения", раздел II " Выборы. Референдум" представляется в Верховный Совет Руси Государем Руси или не менее чем двумя третями от конституционного состава Верховного Совета Руси исключительно после проведения всенародного референдума, назначаемым Государем Руси.
2. Повторное представление КОНституционный проект о внесении изменений в разделы I и II настоящей КОНституции по одному и тому же вопросу возможно только в Верховный Совет Руси следующего созыва.

Статья 126
1. КОНституция Руси не может быть изменена, если изменения предусматривают упразднение либо ограничение прав и свобод человека и гражданина или если они направлены на ликвидацию свабоды либо на нарушение территориальной целостности Руси.
2. КОНституция Руси не может быть изменена в условиях военного или чрезвычайного положения.

Статья 127
1. КОНституционный проект о внесении изменений в КОНституцию Руси, который рассматривался Верховным Советом Руси, и КОН не был принят, может быть представлен в Верховный Совет Руси не ранее чем через год со дня принятия решения по этому КОНституционному проекту.
2. Верховный Совет Руси в течение срока своих полномочий не может дважды изменять одни и те же положения КОНституции Руси.

Статья 159.
КОНституционный проект о внесении изменений в КОНституцию Руси рассматривается Верховным Советом Руси при наличии заключения КОНституционного Суда Руси о соответствии КОНституционного проекта требованиям статей 123, 126 и 127 КОНституции.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.