Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Правила отбора победителя. · Соревнования проводятся в два раунда: все роботы выполняют по одному заезду в раунде






· Соревнования проводятся в два раунда: все роботы выполняют по одному заезду в раунде. В зачет принимается результат лучшего заезда из двух раундов.

· Участники могут настраивать робота только во время отладки.

· Команды должны поместить робота в инспекционную область после окончания времени отладки. После подтверждения судьи, что роботы соответствуют всем требованиям, соревнования могут быть начаты.

· Если при осмотре будет найдено нарушение в конструкции робота, то судья даст 3 минуты на устранение нарушения. Однако, если нарушение не будет устранено в течение этого времени, команда не сможет участвовать в состязании.

· После окончания времени отладки нельзя модифицировать или менять роботов (например: поменять батарейки). Также команды не могут просить дополнительного времени.

· Команды выходят на трассу в строгом порядке, определенном судьями в день соревнования путём жеребьевки.

· Для выхода на трассу команде дается максимум 1 минута, по истечении которой команда теряет попытку.

· Если во время попытки робот съедет с чёрной линии, т.е. окажется всеми колёсами с одной стороны линии, то робот будет снят с попытки. Ему засчитывается время 180 с. И начисляются баллы за все преодолённые до схода с траектории препятствия.

· Победителем будет объявлена команда, потратившая на преодоление объявленной судьёй дистанции наименьшее время.

· В случае необходимости определения победителей из числа участников с одинаковым временем проводится финальный заезд.

· Если ни один робот не доедет до финиша, то победителем будет выбрана команда, получившая максимум баллов.

· В случае необходимости определения победителей из числа участников с одинаковым максимальным баллом, проводится финальный заезд.

· На старте робот должен полностью находиться перед линией старта.

· Для успешного финиширования роботу необходимо переехать линию финиша всем корпусом.

Общие положения о судействе

1. Контроль и подведение итогов осуществляется судейской коллегией во главе с Главным судьёй в соответствии с приведёнными правилами.

2. Судьи обладают всеми полномочиями на протяжении всего Соревнования. Все участники должны подчиняться их решениям.

3. Каждое соревнование контролирует судейская бригада.

4. Если появляются какие-то возражения относительно судейства, команда имеет право обжаловать решение судей Главному судье не позднее начала соревнования следующих команд.

5. Переигровка может быть проведена по решению судей в случае, когда робот не смог закончить этап из-за постороннего вмешательства, либо когда неисправность возникла по причине плохого состояния трассы.

6. Любой из судей может назначить дополнительную квалификационную проверку (измерение, взвешивание и т.п.) для робота любой из команд непосредственно перед любым состязанием, если возникнут сомнения по поводу соответствия робота регламентам соревнования.

7. Неэтичное или неспортивное поведение участников соревнований наказывается судьями штрафными очками или дисквалификацией.

8. Невыполнение требований судей участником во время проведения соревнований рассматривается как неспортивное поведение и наказывается судьями штрафными очками или дисквалификацией.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.