Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 12. Остаток рабочего дня проходит в мучительно медленном темпе






 

Кайли Вульф

 

Остаток рабочего дня проходит в мучительно медленном темпе. Когда он наконец заканчивается, я уже готова вернуться в свою квартиру и поспать, я сбегаю вниз по ступеням и просовываю голову в музыкальную комнату. Лукас поглощен раздумьями, сидя с гитарой на коленях с зажатыми медиатором и ручкой в одной и той же руке. Я не желаю беспокоить его, когда он пребывает в подобном состоянии, но так как меня не будет рядом завтра и на следующий день, и я не смогу принимать участие в делах группы, то чувствую потребность напомнить брату об этом.

– Эй, – говорю я осторожно. Конечно, он не поднимает на меня глаз. Просто продолжает играть на гитаре, так что, когда я произношу следующие слова, они звучат более уверенно и взывают к вниманию. – Мне нужна прибавка к жалованию, как вчера.

На этот раз он бросает на меня взгляд. Лукас наклоняет голову в сторону и смущенно кривит свое лицо с оливковой кожей.

– Ты и так получаешь довольно немало, Кайли.

Я улыбаюсь.

– Да, я стебусь над тобой, – говорю я, но он, кажется, не верит. – Просто хотела напомнить тебе о Награждении AMPed.

Он смотрит на меня абсолютно невозмутимо, словно не имеет чертового представления, о чем я тут говорю.

– Хорошо.

Я испускаю напряженный вздох.

– Знаешь? Шоу в Вегасе, на котором ты просил меня тебя подменить? Ага, оно завтра вечером, вот почему меня не будет пару дней. Просто хотела убедиться, что тебе ничего не нужно до того, как я уеду.

Лукас склоняет голову к блокноту с песней, над которой работает и делает какие-то заметки. Словно я не стою в дверях и не разговариваю с ним. Что за на фиг?

– Поскольку ты не можешь обратить на меня внимание дольше, чем на десять секунд, спрошу, следует ли мне написать тебе, когда буду на месте? – спрашиваю я, но он качает головой, опять же даже не глядя в мою сторону. Это один из множества раз, когда мне хочется обернуть пальцы вокруг шеи брата и выжать из него все дерьмо.

– Я слышал тебя. Я помню. И нет, мне ничего не нужно, – он бросает на меня строгий взгляд, который, вероятно, действует обольстительно на любую другую женщину, кроме меня и нашей матери. – Не влипни в слишком много дерьмовых историй, пока будешь в Вегасе.

– Я постараюсь, чтобы мой документ, удостоверяющий личность, не украли на сей раз, – обещаю я, даже несмотря на то, что фиаско с моими документами случилось в Новом Орлеане, а не в Вегасе. И в тот раз Уайтт был со мной. Но в последнее время он был так занят, что ему только поездки в Вегас и не хватало. – Уверена, со мной все будет нормально, – добавляю я, но при этом мои слова кажутся неубедительными.

Лукас закатывает свои карие глаза.

– Черт, возможно, мне следует написать Хайди и посоветовать ей держатьсвою сумасшедшую задницу подальше от проблем.

Несколько недель назад я упоминала в разговоре с Лукасом, что моя самая близкая подруга Хайди, отправится со мной в Вегас, но не думала, что он тогда меня услышал. Он был очень сильно погружен в работу над песней для Сиенны, и в ответ брат лишь коротко кивнул мне, а затем снова вернулся к своей музыке.

– А я-то думала, что все сказанное мной, для тебя сродни чепухи.

– Хорошей тебе поездки, – говорит он, ухмыляясь.

– Если ты выиграешь эту награду за написание песни, я притащу то дерьмо к себе в квартиру и не отдам его, – говорю я, но он равнодушно пожимает плечами. Однако когда я разворачиваюсь, собираясь уходить, Лукас откашливается. Это его способ привлечь внимание.

– И к слову, это Peanuts.

– Прости что? – мое замешательство, должно быть, отражается в каждой черте выражения лица, пока я ожидаю его пояснений.

Peanuts или Чарли Браун, как хочешь, так и называй. Чаще всего я воспринимаю твои слова, как Чарли воспринимал слова учителя – вах-вах-вах.

Я даже не думала, что Лукас помнит все те просмотренные нами с родителями в детстве мультфильмы о Чарли Брауне, но очевидно, он все помнит. Так что мне требуется приложить львиную долю усилий, чтобы не засмеяться, прищурить глаза и сердито взглянуть на брата.

– Да пошел ты на фиг, Лукас.

– Я тоже люблю тебя, – кричит он мне вслед. – И ты не посмеешь забрать мою награду.

 

***

 

– Я оставлю себе эту чертову награду, – уверенно говорю я Хайди, когда следующим вечером мы зависаем на афтепати. С тех пор, как я получила вместо Лукаса его синюю металлическую награду в форме медиатора – награду, которую ему вручили как лучшему автору песни года – я крепко держу ее возле себя. Ни за что не отпущу эту штуковину. Мой брат может оставить себе другие награды, выигранные группой и отправленные в Лос-Анджелес. Но эта - ну, она отправится в мою нору.

Хайди хватает два шота с подноса у проходящей мимо хостес и тут же их выпивает, корча странную рожу, когда проглатывает обжигающую жидкость.

– Спорю на сто долларов, что Лукас заберет ее, – она ставит рюмки на край чьего-то стола в переполненном ночном клубе, а затем тянет вниз подол своего крошечного обтягивающего платья. Платье тут же поднимается обратно, выставляя на обозрение еще больше голой кожи ее загорелых бедер. – Вообще-то, поразмыслив секунду, ставлю тысячу. Лукас крайне пугающий тип.

– Неа, он... – начинаю я, но потом меня передергивает от вида знакомой копны белокурых волос в сочетании с еще более знакомым лицом в другом конце танцпола. Сперва я изо всех сил надеюсь, что он меня не заметил, но затем вижу, как по лицу Гэвина Кули расплывается огромная чертова улыбка.

В течение недели я без памяти любила группу Dark Fiction, в которой Гэвин солист. А потом мне представился шанс с ним познакомится, и парень оказался самым огромным мудилой, которого мне доводилось встречать.

Хайди поворачивается в направлении моего взгляда, ее зеленые глаза сканируют пространство клуба, пока не натыкаются на Гэвина.

– Фу, этот мудак здесь?

– Разве ты с ним знакома, – спрашиваю я сквозь стиснутые зубы, пока парень подходит ближе, а уголком глаза я вижу, как подруга кивнула.

– О, да. Он пытался заманить меня к себе в автобус в прошлом году на Рок Фестивале. Я дала ему неправильный номер телефона и сказала, чтобы он перезвонил мне, когда будет готов и сообщил куда подходить.

Поскольку я допускаю ошибку, взглянув на подругу и увидев ее гримасу серьезности, то когда Гэвин наконец подходит к нам, я смеюсь.

– Кайли-Чертова-Вульф, – говорит он, и я искривляю уголок своего рта. Его взгляд скользит по мне, задерживаясь дольше необходимого на округлостях моих бедер и груди, подчеркнутой с помощью вызывающего пуш-ап лифчика, который меня уговорила купить Хайди. – Милое платье, – добавляет он, хотя не думаю, что парень обратил особое внимание на мое черное мини платье без бретелек.

– Спасибо, – по-прежнему сжимая большой синий медиатор-награду, я складываю руки на груди. – Отлично выступили сегодня вечером.

Гэвин пожимает плечами, но это один из тех самоуверенных жестов, от которых мои губы скептически кривятся.

– Мы были хороши, – он смотрит на что-то у меня за спиной, видимо, кого-то выглядывая. – Лукас не приехал на шоу?

– Он в студии, так что боюсь, не мог добраться сюда. Никто из ребят не смог приехать, - то же самое я сказала, когда получала награду группы, и уверена, Гэвин уже слышал все это, но его губы сейчас, так или иначе, искажаются в хмуром выражении. Мне требуется каждая капля сдержанности, чтобы не закатить глаза. Ну, что за король драмы.

– Как стыдно. Слышал от Силлы, что ты встречаешься с Уайттом, для него, должно быть, было сложно отпустить тебя сюда одну.

– Уверена, прямо сейчас он опустошен, – отвечаю я, безжизненным голосом. Конечно, мои слова – это что угодно, но не правда. В течение последних нескольких недель, Уайтт был так же отстранен от нормальной жизни, как и Лукас. Это нервирует. И хоть я и ненавижу признавать это, именно из-за данной причины я стала проводить больше времени у себя дома. Чтобы предоставить Уайтту немного больше пространства, потому как, несмотря на длительность наших отношений сроком в восемь лет, они по-прежнему ощущаются как что-то новое.

– Я бы тоже был опустошен, – говорит Гэвин, снова бросая взгляд на мое тело.

Хайди проводит рукой по своим каштановым локонам.

– Я опустошена, потому что в моей руке нет напитка, – она кивает в сторону другого парня, который идет к нам – участника вечера, гитариста, который сегодня выступил вместе с Dark Fiction на сцене. – Забудьте, похоже, он уже купил мне один напиток.

И до того, как парень гитарист успевает передать напиток Гэвину, Хайди перехватывает бокал с его рук и делает глоток. Когда он сердито смотрит на нее, она широко улыбается той улыбкой, которой, как правило, достаточно, чтобы покорить любого мужчину. Гэвин начинает говорить до того, как шанс представится второму мужчине.

– Нокс, это сестра Вульфа, Кайли, и ее подруга...

Хайди делает еще глоток напитка, поверх края бокала бросая Гэвину недоверчивый взгляд.

– Хайди. Хотя уверена, ты и так это знаешь.

Нокс протягивает мне руку, и я отвечаю на рукопожатие.

– Ты играл невероятно, – говорю я ему. И это правда. Независимо от моего дерьмового мнения на счет Гевина, я не могу отрицать невероятную красоту музыки.

Нокс усмехается, широко, искренне и с ямочками на щеках.

– Рад наконец-то познакомиться с тобой. Все говорят о Кайли Вульф, – поскольку я не понимаю, хорошо это или плохо, то просто киваю и одариваю парня благодарной улыбкой. Хайди касается моего плеча, и я оглядываюсь на нее.

– Пойду, пописаю, – говорит она одними губами, пятясь в сторону уборных. Когда через секунду я возвращаю свое внимание к Ноксу и Гэвину, они уже разговаривают о чем-то еще – о заднице какой-то цыпочки – и я использую эту возможность, чтобы улизнуть, направляясь прямиком к выходу из клуба.

Как только оказываюсь на улице, окутанная сухим жарким ночным воздухом, я глубоко вдыхаю. Закуривая единственную имеющуюся у меня сигарету (ту, что засунула себе за ухо, когда мы с Хайди приехали в ночной клуб), я проверяю свой телефон.

Одно сообщение от брата, интересующегося, все ли на шоу награждения прошло хорошо. Нет ни звонков, ни смс от Уайтта. Черт.

Делая затяжку, я шлю сообщение Лукасу. После двухминутных дебатов с самой собой о том, должна ли я писать Уайтту и сообщать ему, что все прошло хорошо, я засовываю телефон обратно в свою крошечную сумочку.

– Мне не следует расстраиваться, что он не звонит, – злобно шепчу я про себя. – Не стоит беспокоиться. Я не должна быть...

– Ты не должна сообщать на Facebook, куда собираешься ехать, – произносит кто-то у меня за спиной, и мое сердце тут же начинает неистово стучать, а взгляд мечется к внезапному собеседнику. – Тебе правда не стоит этого делать, красавица. Это еще хуже, чем Foursquare.

Когда я наконец прихожу в себя и могу сказать хоть слово, ага, это требует у меня какого-то времени, то спрашиваю:

– Что, черт побери, ты здесь делаешь, Уайтт? – я поднимаю руку, чтобы убрать выбившуюся прядь волос за ухо. Но он, в мгновение ока, поправляет мой локон, скручивая его между пальцами перед тем, как отпустить красно-белые волосы и прикоснуться к моему лицу. – Предполагалось, что ты будешь в студии? – однако, несмотря на эгоистичность данного заявления, я рада, что он не там. Мне больше по душе Уайтт здесь.

Он пожимает плечами, и затем я осознаю кое-что. Эта ситуация так напоминает прошлый раз, когда Уайтт сделал мне сюрприз в Новом Орлеане - за тем лишь исключением, что сейчас мы настоящая пара - что по итогу я немедленно предполагаю самое худшее.

– Синджин в порядке? – спрашиваю я.

Его ярко-голубые глаза прищуриваются, образуя морщинки в уголках, когда парень смеется, а я чувствую, как падает крошечный груз с моей груди.

– С Синджином все в порядке. Перестань о нем так сильно волноваться, ты доведешь бедного подонка до нервного срыва, – он делает шаг ближе ко мне. – Разве я не могу просто приехать в Вегас, удивить тебя и вся остальная приятная хуйня?

Вся остальная приятная хуйня вероятно связана с сексом. Я прикусываю уголок губы.

– А ты не думал, что я могу встречаться с сексуальным незнакомцем?

Он бросает взгляд на меня с головы до ног, прямо как Гэвин пятнадцать минут назад, но я не шелохнусь, чтобы прикрыть себя. И не скрываю широкую усмешку на своем лице.

– Ты можешь притвориться, что я незнакомец, если хочешь, – его выражение лица становится серьезным, а затем Уайтт притягивает меня к себе. Мое дыхание замирает, когда наши взгляды встречаются. – Послушай, Кай, я приехал извиниться за то, что был так чертовски занят последнее время. Я... Я много думал. Потом была уйма дерьма с группой, - я понимающе киваю, а он глубоко вдыхает. – И затем на прошлой неделе я начал переговоры со своим адвокатом.

– Постой... что? – шепчу я.

– Я собираюсь попробовать стать главным опекуном Бренны.

Его дочери – той, которую я люблю так же сильно, как и его. Свободной рукой я хватаюсь за плечо Уайтта, пытаясь восстановить дыхание.

- Я полностью поддерживаю тебя - ты это знаешь. И так как это того стоит, я рада, что ты был так занят по этой причине.

Его улыбка отражает внутреннее облегчение – прекрасное выражение, от которого в моей груди болит.

– Итак, из-за этого я собственно и здесь. Дабы сообщить тебе, что я слышал все то, что ты мне говорила за последние пару недель. Дабы ты знала, что меня волнует все, что ты делаешь, – отпуская меня, он выхватывает награду в виде медиатора и взвешивает ее на ладони. – Особенно, если это в Вегасе.

– Ты приехал сюда, чтобы удержать меня от побега с тем парнем, что я повстречала этим утром возле игрового автомата для игры в блекджек в моей гостинице, верно? – дразнюсь я.

– Я, пиздец, как люблю тебя, красавица.

Ему потребовалось столько времени, чтобы наконец сказать мне эти слова, от которых внутри моей груди возникает дрожь.

– Я тоже люблю тебя, МакКрей.

Отступая от меня, он начинает отпускать мою руку, но я сильнее сжимаю его пальцы.

– Тебе стоит вернуться к Хайди, – говорит он.

Мои брови хмурятся, сходясь на переносице.

– Ты уезжаешь?

– Возвращаюсь в свой номер в Венецианце. По крайней мере, пока вы с Хайди не закончите здесь. Я полечу обратно с тобой завтра вечером.

Я очень глубоко вздыхаю.

– Слава богу. На мгновение я подумала, что ты прилетел сюда, только чтобы извиниться.

Уайтт отклоняется так, чтобы его губы отказались на одном уровне с моим ухом.

– Вообще-то, я прилетел сюда, чтобы жениться на тебе, – когда он отходит от меня, то усмехается – ну, а я не могу закрыть разинутый рот. – Но я полагал, мне следует сперва извиниться, и только потом говорить тебе это, красавица.


 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.