Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Что вредит нашим ногтям?

Как сохранить здоровые и красивые ногти? Что предпринять для того, чтобы вернуть ногтям привлекательный вид?

Каждый хочет, чтобы его ногти были красивыми и здоровыми. Но ежедневно, сами того не замечая, мы устраиваем нашим ногтям сложное испытание, подвергая их воздействию средств бытовой химии, растворителей, лаков. В нашем питании не хватает полезных витаминов и минералов… И все это, в конечном итоге, приводит к тому, что наши ногти становятся слабыми, хрупкими и теряют свой привлекательной вид. Разве этого мы хотели?

Что вредит нашим ногтям?

Современная косметическая промышленность выпускает великое множество средств, визуально улучшающих внешний вид ногтей: лаки, эмали, различные основы и закрепители. Но далеко не каждая женщина обращает внимание, на состав подобных средств. А между тем, некоторые вещества, содержащиеся в косметике для ногтей, оказывают вредное действие не только на ногти, но и на весь организм в целом.

К таким веществам относится формальдегид, толуол, камфара, ацетон.

· Формальдегид: при вдыхании формальдегид попадает в организм через слизистую оболочку. Оказывает негативное влияние на центральную нервную систему, может вызвать головные боли, учащение сердцебиение. Частое употребление средств с формальдегидом повышает риск заболевания раком.

· Камфара: попадая в организм через дыхательные пути, камфара может негативно сказаться на сердечнососудистой системе.

· Толуол: сильный растворитель, он поможет быстро избавиться от остатков лака на ногтях, но обладает канцерогенным действием.

· Ацетон: также как и толуол, является сильным растворителем, и может оказывать токсическое воздействие на центральную нервную систему. Кроме того, он чрезмерно высушивает ноготь, и снимает с него жировую защитную пленку, что может повлечь за собой ломкость ногтей.

Старайтесь выбирать средства для ногтей, которые не содержат перечисленных веществ, и не нарушают увлажненность ногтевой пластины. Помните, что ногтям необходим отдых даже от самого лучшего лака.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Порядок розрахунку | Сущность и методика использования PIMS-анализа




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.