Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Знаешь, ты ведь потеряешь это.






" Потеряю что? "

Quot; Своё видение. Оно редкость…. возможно только при очень маловероятных обстоятельствах…, оно лишь - опыт, так что ты потеряешь его".

" Возможно, это верно, Сократ, но кто бы переживал, а я так не стану", - засмеялся я, - " я потерял свой рассудок и нигде не могу его отыскать! "

Он поднял брови, приятно удивившись. " Ну и хорошо. Похоже, мои труды не прошли даром. Мой долг оплачен".

" Ух-ты! " - заулыбался я, - " Ты хочешь сказать, что настал мой выпускной день? "

Quot; Нет, Дэн, настал мой выпускной день".

Он встал, одел свой рюкзак на плечи и ушёл прочь, растаяв в темноте.

Пришло время вернуться на заправку, туда, где всё это началось. Каким-то образом, я знал, что Сократ там, и что он ждёт меня. С восходом Солнца, я сложил свой рюкзак и продолжил спуск.

Поход в горы занял несколько дней. Автостопом я добрался до Фресно, оттуда на 101м автобусе до Сан-Хосе, потом в Пало-Альто. Мне трудно было поверить, что я покинул свой домик пару недель назад, безнадёжным " кем-то".

Я распаковал вещи и поехал в Беркли, добравшись до знакомых улиц к трём дня, задолго до начала дежурства Сократа. Я припарковал машину около Пьемонта и пошёл прогуляться по кампусу. Недавно начался учебный год, и студенты были занятыми студентами. Я прошёлся по Телеграф Авеню, наблюдая за продавцами магазинов, которые в совершенстве играли роли продавцов магазинов. Куда бы я ни приходил, повсюду - в магазинах тканей, в бутиках, кинотеатрах и массажных салонах - каждый человек бесподобно играл роль того, во что он верил.

Я двигался по университетскому городку, словно счастливый фантом, призрак Будды. Мне хотелось шептать людям в уши: " Очнитесь! Проснитесь! Скоро, тот человек, которым, как вы уверены, вы являетесь, умрёт. Так что очнитесь сейчас и удовольствуйтесь этим знанием: В поисках - нет нужды; достижения - никуда не ведут. От них ничего не зависит, так будьте же счастливы сейчас! Поймите, Любовь - это единственная реальность мира, потому что всё является одним Единым, а единственными законами есть парадокс, юмор и перемена. Проблем никогда не было, нет и не будет. Оставьте свою борьбу и отпустите свой ум, выбросите свои тревоги и растворитесь в мире. Нет нужды сопротивляться жизни; просто делайте всё наилучшим образом. Откройте глаза и увидите, что вы гораздо больше, чем вам кажется. Вы есть мир, вы есть Вселенная - вы сами и другие тоже! Это чудесная Игра Господа. Пробудитесь и воскресите свой юмор. Не волнуйтесь, просто будьте счастливы. Вы уже свободны!

Я хотел сказать это всем, кто встречался на моём пути, однако, если бы я попытался это сделать, они решили бы, что у меня галлюцинации, а может быть, я даже социально опасен. Я познал мудрость молчания.

Магазины закрывались. Через пару часов, на заправке начнётся дежурство Сока. Я поехал в горы, оставил из машину и устроился на каменном утёсе лицом к Бухте. Я смотрел на далёкие огни Сан-Франциско и мост Голден Гейт. Я был способен чувствовать всё: гнездящихся вокруг лесных птиц, жизнь города, объятия влюблённых, преступников за делом, социальных добровольцев, отдающих всё, что они могли отдать. И я знал, что всё это, всё хорошее и плохое, высокое и низкое, мудрое и глупое, всё являлось частью совершенной Пьесы. Все актеры играли бесподобно! И я был всем этим, каждой частичкой этого. Я созерцал этот бескрайний мир и любил его весь.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.