Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Его слова перевернули меня: Девяти или десяти лет должно хватить.






Я был в ужасе. " Сократ, мне не так уж интересны эти способности. Честно, я понял всё, что ты мне говорил. Пожалуйста, позволь мне остаться с тобой".

Он закрыл глаза и вздохнул. " Мой юный друг, не бойся. Твой дорога будет тебе проводником; ты не собьешься с пути".

" Но когда я увижу тебя снова, Сократ? "

Quot; Когда твои поиски закончатся…, по-настоящему, закончатся".

" Когда я стану воином? "

Quot; Воин - это не тот, кем становятся, Дэн. Им или являются в данный момент времени или нет. Путь, сам по себе, создаёт воина. А сейчас, ты должен забыть меня совсем. Уходи, и возвращайся просветлённым".

Я стал очень зависим от его суждений, от его определённости. Всё ещё содрогаясь, я развернулся и пошёл к выходу. Затем, я посмотрел ещё один, последний раз, в эти лучистые глаза. " Я сделаю так, как ты просишь, Сок…, кроме одного. Я никогда тебя не забуду".

Я пошёл по улицам города, по продуваемым дорогам кампуса в неопределённое будущее.

Я решил вернуться в Лос-Анджелес, мой родной город. Я забрал со стоянки мой старый Валиант и провел свой последний уикэнд в Беркли, упаковывая вещи. Подумав о Линде, я подошёл к телефонной кабинке на углу и набрал номер её новой квартиры. Когда я услыхал её заспанный голос, я знал, что хочу сделать.

Quot; Дорогая, у меня есть парочка сюрпризов. Я переезжаю в Лос-Анджелес; можешь ли ты прилететь в Окланд завтра утром как можно раньше? Мы бы могли вернуться на машине; нам нужно кое-что обсудить".

На другом конце провода повисла пауза. " О, я с удовольствием! Я прилечу туда в 8 утра. Э-ээ …. (длинная пауза)… О чём ты хочешь поговорить, Дэнни? "

" О том, о чём нужно говорить только с глазу на глаз, однако я дам тебе намёк: о нашей совместной жизни, о детях, о пробуждении утром в объятиях друг друга". Последовала очень долгая пауза. " Линда? "

Её голос дрогнул. " Дэн…, я не могу сейчас говорить. Я прилечу завтра утром".

Quot; Встретимся у выхода. Пока, Линда".

Quot; Пока, Дэнни". Короткие гудки в линии.

Я был у выхода в 8: 45. Она уже ждала меня там: ясноглазая красавица с ослепительными рыжими волосами. Она подбежала ко мне, смеясь, и обвила меня руками: " О, как здорово обнять тебя снова, Дэнни! "

Я чувствовал, как тепло её тела переливалось в моё собственное. Мы быстрым шагом направились к автостоянке, поначалу не зная о чём говорить.

Я повёл машину обратно к Тильден Парк и свернул вправо к Месту Вдохновения. Я всё спланировал заранее. Я попросил её присесть на скамейку и уже был готов задать вопрос, как она бросилась ко мне на шею и сказала " Да! ", а потом заплакала. " Я что-то не то сказал? " - сделал я слабую попытку пошутить.

Мы поженились в здании Муниципалитета Лос-Анджелеса. Брачная церемония была красива и немноголюдна. Часть меня была очень счастлива; другая часть находилась в неизъяснимой депрессии. Посреди ночи я проснулся и на цыпочках прокрался на балкон нашего номера для новобрачных. Я стал беззвучно рыдать. Почему меня не покидало чувство, будто я упустил что-то, будто забыл о чём-то важном? " Это чувство никогда не покидало меня.

Вскоре мы обосновались в новой квартире. Я попытал счастья в сфере страхования жизни; Линда устроилась на полставки кассиром в банке. У нас потекли комфортабельные и устроенные будни, однако, я был слишком занят, чтобы уделять достаточно времени моей молодой жене. По ночам, когда она спала, я садился медитировать. Утром я выполнял комплекс упражнений. Хотя, по прошествии незначительного промежутка времени, мои обязанности по работе оставили мне совсем мало времени для подобных занятий; вся моя подготовка и дисциплина начали таять.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.