Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Когда я, лицом вперёд, въезжал в арбуз, размазывая его сочную мякоть по всему лицу, Сократ зааплодировал и стал спускаться с дерева.






Джой посмотрела на меня и, жеманничая произнесла: " Дарагуша, не нада так краснеть! В канце канцов, ты, взаправду, чуть у миня не выиграл? "

С моего лица капало; я вытер его, слизал с пальцев арбузный сок и ответил: " Эх, мая перчиначка, тут дажа дураку ясна, что эта я выиграл".

Quot; Здесь есть только один дурак", - заворчал Сок, - " и этот дурак, только что, разгромил арбуз".

Мы все засмеялись и я повернулся к Джой с горящими от любви глазами. Однако, когда я заметил, как она на меня смотрела, я прекратил смеяться. Она взяла меня за руку и отвела на край поляны, с которого открывался вид на холмы Тилден Парк.

Quot; Дэнни, я должна тебе кое что сказать. Ты - очень особенный человек для меня. Но, как говорит Сократ", - она оглянулась на Сократа, который стоял, медленно качая головой из стороны в сторону, - " твой путь недостаточно широк для меня, по крайней мере, сейчас. Я ещё очень молода, Дэнни…. И мне тоже ещё многому нужно уделить внимание".

Меня трясло. " Но Джой, я хочу, чтобы ты всегда была рядом со мной. Я хочу детей от тебя и хочу согревать тебя ночью. Наша совместная жизнь могла бы быть прекрасной".

Quot; Дэнни", - сказала она, - " есть еще одна вещь, о которой мне следовало сказать тебе раньше. Я знаю, что выгляжу и поступаю….ну, на тот возраст, о котором ты думаешь. Однако, мне только пятнадцать лет".

Я вытаращился на неё, у меня отвисла челюсть. " Это означает, что, на протяжении месяцев, у меня было ужасное количество незаконных фантазий".

Мы все трое засмеялись, однако мой смех был натянутым. Часть моей жизни отвалилась и разлетелась вдребезги. " Джой, я буду ждать. У нас ещё есть шанс".

Глаза Джой наполнились слезами. " О, Дэнни, всегда есть шанс… для чего угодно. Но Сократ сказал мне, что будет лучше, если ты забудешь".

Когда я смотрел в лучистые глаза Джой, Сократ, беззвучно, приблизился ко мне сзади. Я протягивал к ней руки, когда он легонько коснулся меня у основания черепа. Всё померкло и я немедленно забыл о том, что я когда-либо знал женщину по имени Джой.

Книга третья Счастье без причин

Последние Поиски

Когда мои глаза открылись, я лежал на спине и смотрел в небо.

Должно быть, я задремал ненадолго. Потягиваясь, я сказал: " Нам обоим следует почаще выбираться со станции на пикники, как ты думаешь? "

Quot; Да", - медленно произнёс он, - " Только ты и я".

Мы собрали свои вещи и прошли до автобуса около полутора миль через лес. Всю обратную дорогу, меня мучило смутное ощущение, что я забыл сказать или сделать что-то, однако, ко времени, когда автобус достиг низины, это ощущение исчезло.

Перед тем как выйти из автобуса, я спросил его: " Послушай, Сок, а почему бы нам завтра не совершить пробежку по холмам? "






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.