Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вот тебе мой совет: делай то, что ты хочешь.






" Это не совсем практичный совет. Можешь добавить что-нибудь к сказанному? "

Quot; Ладно, делай то, что ты должен".

" Но что? "

Quot; Не имеет значения, что ты делаешь, имеет значение только то, насколько хорошо ты это делаешь. Кстати", - добавил он, - " в эти выходные к нам присоединится Джой".

" Чудесно! Как насчёт пикника в субботу? В десять утра нормально? "

Quot; Отлично. Встречаемся здесь".

Я попрощался и вышел на прохладный воздух июньской ночи, под сверкающие звёзды. Было около половины второго ночи, когда, пройдя от заправки, я собрался сворачивать за угол. Что-то заставило меня оглянуться и посмотреть на крышу заправки. Там стоял он, точно такой же, каким я увидел его много месяцев назад. Он стоял совершенно неподвижно и смотрел вверх на звёзды, а его тело окружало мягкое сияние. Несмотря на то, что он находился в тридцати пяти метрах от меня и говорил очень тихо, я услышал его голос совсем рядом с собой: " Дэн, подойди сюда".

Я быстро обошёл сзади заправки, как раз к моменту когда он выходил из тени.

Quot; Прежде чем ты сейчас уйдешь, есть ещё одна вещь, на которую тебе стоит взглянуть. Он выставил оба своих указательных пальца и коснулся ими прямо над моими бровями. Затем он отступил на шаг и подпрыгнул, приземлившись на крышу. Я стоял как заколдованный, не веря своим глазам. Сок спрыгнул вниз, почти бесшумно приземлившись. " Секрет", - широко улыбнулся он, - " кроется в силе лодыжек".

Я протёр глаза. " Сократ, это произошло на самом деле? То есть, я хочу сказать, я видел это; но ты сперва касался моих глаз".

Quot; Не существует резко очерченных границ реальности, Дэн. Земля не является твёрдой. Она состоит из молекул и атомов - крошечных вселенных, наполненных пространством. Это место - место света и волшебства, если ты только откроешь свои глаза".

Мы пожелали друг другу спокойной ночи.

Наконец, наступила суббота. Я вошёл в офис и Сок поднялся со своего кресла. Тут я почувствовал нежную руку, обвивающую мою талию и краем глаза заметил очертания Джой рядом со мной.

Quot; Я так счастлив видеть тебя снова", - сказал я, обнимая её.

Её улыбка излучала свет. " Ой-ёй", - пропищала она, - " Ты, действительно, становишься сильным. Готовишься к Олимпиаде? "

Собственно говоря", - серьёзно ответил я, - " я собрался бросать спорт. Гимнастика уже дала мне всё, что только возможно; пришло время идти дальше". Она кивнула без комментариев.

Quot; Ну ладно, пора идти", - сказал Сократ, берясь за принесённый им арбуз. У меня в рюкзачке были сэндвичи.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.