Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Желания






Quot; Дэн, если у тебя достаточно денег, чтобы удовлетворить свои желания - ты богатый человек. Но есть два способа быть богатым: ты можешь заработать, унаследовать, одолжить, выпросить или украсть деньги на удовлетворение своих дорогостоящих желаний; или, можешь культивировать простой жизненный стиль из немногих желаний; в этом случае, у тебя всегда будет денег более чем достаточно.

Quot; Только воину хватает постижения и дисциплины, чтобы извлечь пользу из второго пути. Полное внимание к каждому мгновению есть моя страсть и моё удовольствие. Внимание не стоит денег; твоя единственная инвестиция - обучение. Вот ещё одно преимущество воина, Дэн - это дешевле! Видишь ли, секрет счастья заключается не в бесконечных поисках, а в развитии способности радоваться малому".

Слушая его речь-заклинание, я стал испытывать чувство некоего довольства. Сложностей, досадных поисков, отчаянных попыток уже не существовало для меня. Сократ указал мне место клада в моем собственном теле.

Сократ, должно быть, заметил мои мечтания, потому что, внезапно, он схватил меня под руки и запустил прямо вверх к потолку, так высоко, что я почти ударился о него! Он поймал меня на снижении, мягко поставив на ноги.

" Просто хотел удостовериться в твоём внимании к следующей части моей речи. Который сейчас час? "

Всё ещё находясь под впечатлением полёта, я ответил: " Э-э, время показывают часы на стене гаража - 2: 35 ночи.

" Ответ неверный! Время было, есть и всегда будет сейчас! Сейчас - это действительное время; действительное время - это сейчас! Это ясно? "

Quot; Ну, да… всё понятно".

" Где мы находимся? "

" Мы находимся в офисе заправочной станции… Скажи, разве мы уже не играли в эту игру давным-давно? "

Quot; Да, играли, и ты ещё тогда узнал о том, что тебе с абсолютной точностью известно, что ты находишься здесь, где бы это " здесь" не находилось. С этого момента, когда бы твоё внимание не начинало уплывать к другим временам и местам, я хочу чтобы ты немедленно возвращал его обратно. Помни, время - сейчас, место - здесь".

Как раз в этот момент, в офис ворвался один из студентов колледжа, втаскивая за собой за рукав своего товарища. " Не могу в это поверить! ", - сказал он своему другу, указывая на Сократа, а затем обращаясь к нему, - " Я шёл по улице мимо и, нечаянно взглянув сюда, увидел как вы швырнули этого парня прямо под потолок. Кто вы такой? "

Вот-вот, Сократа должны были раскрыть навсегда. Он посмотрел на студента непонимающим взглядом, а потом засмеялся. " А-а! ", - сквозь смех говорил он, - " Ничего себе получился номер! Нет, мы просто тренировались, чтобы убить время. Дэн, ты же гимнаст, правда, Дэн? " Я кивнул. Товарищ студента сказал, что узнаёт меня; он посещал соревнования по гимнастике пару раз. Версия Сока становилась правдоподобной.

Quot; У нас здесь есть мини-батут за письменным столом", - Сократ зашёл за письменный стол, где, к моему полному изумлению, стал " демонстрировать" несуществующий мини-батут настолько хорошо, что я сам поверил в его появление за этим столом. Прыгая всё выше и выше, Сок почти коснулся потолка, а затем он прекратил отталкиваться, амплитуда его прыжков постепенно угасала до полной остановки. Он отвесил поклон. Я захлопал в ладоши.

Сконфуженные, но успокоившиеся, они ушли. Я тут же забежал за край письменного стола. Конечно, там и в помине не было никакого батута! Я зашёлся истерическим хохотом. " Сократ, ты просто чудо! "






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.