Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тогда я не осознал этого, и ещё долго не осознавал, но именно в тот вечер, Сократ перестал быть моим родителем и стал мне другом.






Я решил нанести визит Джозефу и рассказать ему о том, что произошло. Пока я шел вниз по Шаттак мимо меня промчалось парочку пожарных машин. Я не вспоминал о них, пока не приблизился к кафе и не увидел оранжевое зарево. Я побежал.

Я прибежал, когда толпа уже начала рассеиваться. Сам Джозеф только что приехал и стоял напротив своего обугленного и развороченного кафе. Я был еще в двадцати ярдах от Джозефа, когда я услышал его крик, полный страдания, и увидел, как он падает на колени и рыдает. Отплакавшись, он вскочил на ноги с криком бешенства; а затем расслабился. Затем он увидел меня. " Дэн! Рад тебя видеть! " Его лицо было совершенно безмятежно.

Начальник пожарной команды подошел к нему и сообщил о том, что, вероятней всего, пожар начался в соседней химчистке. " Спасибо", - сказал ему Джозеф.

Quot; Ах, Джозеф, мне так жаль". Мое любопытство стало брать вверх. " Джозеф, я видел тебя минуту назад. Ты был очень расстроен".

Он улыбнулся. " Да, я очень расстроился, так, что дал этому расстройству настоящий выход". Я вспомнил слова Сока: " Дай этому прийти, и дай этому уйти". До этого времени, это была лишь красивая мысль, но здесь, перед черными, мокрыми, останками своего прекрасного кафе, этот хрупкий воин продемонстрировал на деле свое совершенное владение эмоциями.

Quot; Это было такое красивое местечко, Джозеф", - вздохнул я, качая головой.

" Точно, - сказал он задумчиво, - разве нет? "

По какой-то причине, его спокойствие стало беспокоить меня. " Разве теперь, тебе его совсем не жалко? "

Он бесстрастно посмотрел на меня и сказал: " У меня есть для тебя одна история. Хочешь её услышать? "

Quot; Ну… ладно".

В маленьком рыбацком поселке в Японии, жила одна молодая девушка, которая родила малыша. Её родители очень рассердились и захотели узнать имя отца. Она отказалась. Рыбак, которого она любила, по секрету, сказал ей, что отправляется на поиски богатства и, когда вернется, обязательно женится на ней. Её родители продолжали настаивать. В отчаянии, она назвала отцом Хакуина - монаха, жившего в горах.

В ярости, родители схватили маленькую девочку и отнесли её к дому Хакуина. Они стучали в двери, пока он не открыл им. Они вручили ему девочку со словами: " Это твой ребенок; заботься о нем сам! "

Quot; Неужели? " - сказал Хакуин, взяв ребенка на руки и взмахнув на прощание родителям девушки.

Прошел год и вернулся настоящий отец ребенка. Он женился на девушке. Немедленно они отправились к Хакуину, чтобы упросить его вернуть им ребенка.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.