Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Отлично. Тогда увидимся. Он вручил Соку пятидолларовую банкноту и уехал.






Я поинтересовался насчет Джозефа: " Он такой же воин, как и ты, Сок? "

Quot; Такого воина как я больше нет" - ответил он, смеясь, - " Да и никто бы не захотел становиться таким же. У каждого мужчины или женщины есть присущие только ему или ей качества. Например, ты добился кое-чего в гимнастике, а Джозеф в совершенстве готовит".

" Варит и жарит еду, ты хочешь сказать? "

Quot; Не совсем. Джозеф не нагревает продукты чрезмерно - это разрушает в них естественные компоненты необходимые для полного усваивания пищи. Он готовит естественные блюда таким образом, с которым ты сам скоро познакомишься. Вкусив однажды кулинарного волшебства Джозефа, ты уже не сможешь притрагиваться к меню забегаловок быстрого питания.

" Что такого особенного в том, как он готовит? "

Quot; Только две вещи, обе практически незримые. Во-первых, он уделяет полнейшее внимание процессу готовки. Во-вторых, любовь - это буквально один из главных ингредиентов его блюд. Её ты сможешь ощущать длительное время после еды".

Появился сменщик Сока - долговязый подросток, пробормотав себе под нос невнятное приветствие. Мы пошли по улицам города на юг. Моя хромающая походка уже позволяла мне поспевать за широкими шагами Сока. Мы двигались боковыми улочками, чтобы избежать утреннего часа пик в центре.

Сухая листва хрустела у нас под ногами. Надо отметить, что архитектурный стиль студенческого городка представлял собой неописуемую смесь стилей: от Викторианского и Испанского Колониального до ново-швейцарского фанка и безликих коробок. Здесь проживало большинство из 30 000 студентов.

Во время ходьбы мы продолжили разговор. Начал Сократ: " Дэн, для того, чтобы прорваться через туманы собственного ума и найти Врата требуется невообразимое количество энергии. Таким образом, очищение и восстановительные практики - это основа".

Quot; Недопонял".

Quot; Мы займемся твоей чисткой: разберем тебя на части и соберем заново".

Quot; Нужно было так сразу и говорить! " - подначил я.

Quot; Тебе предстоит заново освоить каждую функцию человеческого организма - движение, сон, дыхание, мышление, ощущение и… питание. Из всех разновидностей человеческой деятельности - питание самая главная, подлежащая стабилизации в первую очередь".

" Минутку, Сократ. Еда для меня - не проблема. Я - стройный и, вообще, чувствую себя довольно хорошо. Это подтверждают и мои занятия гимнастикой. У меня достаточно энергии. Как незначительные изменения в моей диете могут повлиять коренным образом? "

Quot; Твоя сегодняшняя диета, " - сказал он, глядя вверх, на пробивающиеся сквозь листву деревьев, солнечные лучи, - " дает тебе " нормальное" количество энергии, однако многое из того, что ты ешь делает тебя шатким (неустойчивым), влияет на смену твоих настроений, снижает уровень твоей осознанности и мешает твоему телу обрести оптимальный уровень жизнеспособности. Твой беспорядочный образ питания выливается в токсичные остатки, которые сокращают твою жизнь в прямом смысле. Большинство из твоих ментальных или эмоциональных проблем может быть решено простым вниманием к правильному питанию".

Quot; Каким образом изменения в моей диете могут повлиять на мою энергию? " - стал спорить я, - " Я хочу сказать, что я принимаю определенное количество калорий, а они то и представляют то количество энергии, которое я получаю".

" Это традиционный взгляд, но все же он поверхностен. Воин должен отдавать себе отчет в более тонких влияниях. Наш главный источник энергии в этой системе", - сказал он, жестом руки обозначая Солнечную систему, - " это Солнце. В целом, человеческое существо, в данном случае, ты…"






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.