Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вот-вот.






Улыбаясь мне, она сказала: " Похоже, вы готовы к выписке".

Quot; Именно это мне все и твердят, но они ошибаются. Я уверен, что мне необходимо пройти дополнительный курс лечения лично с вами".

Заманчиво улыбаясь, она отвернулась и вышла в коридор. " Сестра! Не уходите! " - закричал я.

По дороге домой, во второй половине дня, я шел и поражался улучшению своего самочувствия, особенно это касалось правой ноги. Я сильно хромал, по-прежнему, виляя бедром в сторону при каждом шаге, однако, я почти мог обходиться без своей трости. Может быть, это было связано с уриновой терапией Сока или с тем зарядом энергии, которым он наделил меня.

Начались занятия, и меня опять окружили другие студенты, книги и задания, но все это ушло теперь на второй план. Я мог играть в игру, не вовлекаясь в нее. У меня были куда более важные дела на заправочной станции, расположенной в западной части городка.

Хорошенько выспавшись, я пришел на заправку. Как только я присел, Сократ сказал: " Впереди много работы".

Quot; Что случилось? " - сказал я, потягиваясь и зевая.

Quot; Генеральная перетряска".

Quot; А-а. Большое дело".

Quot; Оно особенно большое, потому что перетряхивать будем тебя".

Quot; Да, ну? " - произнес я вслух и " Вот черт! " - подумал про себя.

Quot; Словно Феникс, ты устремишься в огонь и восстанешь из пепла".

Quot; Я готов! " - сказал я, - " В качестве повышенного обязательства, обещаю в будущем году отказаться от пончиков".

Сократ усмехнулся со словами: " Если бы это было так просто. В данный момент ты представляешь собой спутанный клубок искривленных энергетических потоков и устаревших привычек. Тебе предстоит изменить образ своих действий, мыслей, мечтаний и видения мира. Большая часть того, кем ты являешься - это набор вредных привычек".

Он начал раздражать меня. " Черт возьми, Сократ, я уже преодолел несколько трудных препятствий и я делаю все, что в моих силах. Ты можешь проявить ко мне хоть малую толику уважения? "

Сократ откинул голову назад и засмеялся. Затем, он подошел ко мне и начал дёргать меня за рубашку. Когда я стал заправляться, он взлохматил мои волосы на голове, приговаривая: " Послушай ты, О, Великая Обезьяна, всякому хочется уважения. Однако, дело не в том, чтобы просто сказать: " Пожалуйста, уважайте меня". Ты должен заслужить уважение, совершая поступки достойные уважения; а уважение воина и подавно нелегко заслужить".

Я сосчитал про себя до десяти и спросил: " Как же мне заслужить твое уважение, Сократ, О, Великий и Могучий Воин? "






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.