Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сократ, подумал я, какой дешёвый трюк - исчезающие чернила!






Тем вечером, карточка была у меня в руке, когда я вошел в офис заправки. Я швырнул карточку на письменный стол. " Хватит устраивать дешёвые трюки, Сократ. Я устал выглядеть как идиот".

Он сочувственно посмотрел на меня: " Неужели ты опять выглядел как идиот? "

Quot; Ну, довольно, Сократ. Я прошу тебя прекрати".

" Прекратить что? "

" Эту фигню с исчезающими чернилами…". Краем глаза я уловил слабое сияние со стола:

Воин, Инкорпорейтед. Сократ Ведущий специалист по вопросам: Парадокса, Юмора, Перемен. ТОЛЬКО В КРАЙНИХ СЛУЧАЯХ!

" Не понимаю", - забормотал я, - " Эта карточка меняется? "

Quot; Все меняется", - ответил он.

" Да, я знаю, но оно исчезает и появляется снова? "

Quot; Все исчезает и появляется снова".

Quot; Сократ, когда я показал визитку Рику, на ней ничего не было".

Quot; Это Домашние Правила", - с улыбкой, он пожал плечами.

" Мне непонятны твои объяснения. Я хочу знать как…"

Quot; Отпусти это", - сказал он, - " Отпусти".

Лето пролетело быстро, полное интенсивных тренировок и ночных посиделок у Сократа. Половину времени мы проводили, практикуясь в медитации, вторую половину мы проводили, работая в гараже, или просто за чаем. В такие перерывы я обычно задавал вопросы о Джой; Я изнывал от желания видеть её. Сократ ничего мне не говорил.

Незадолго до окончания летних каникул мой ум снова стал отвлекаться к предстоящим занятиям. Я решил слетать на неделю в Лос-Анджелес, чтобы навестить родителей. Я оставлю свой Валиант здесь на стоянке, а в Лос-Анджелесе куплю себе мотоцикл и на нем проделаю обратный путь по побережью.

Я ходил по магазинам Телеграф Авеню и, как раз, выходил из аптеки с зубной пастой в руках, когда ко мне подошел тощий подросток, от которого нестерпимо пахнуло перегаром и потом. " Мелочи не найдется? " - спросил он, не глядя на меня.

" К сожалению, нет", - сказал я, совершенно без сожаления. Отворачиваясь от него, я подумал: " Найди работу". Затем появилось едва различимое чувство вины. Я сказал " нет" нищему без копейки. Возникли сердитые мысли. " Ему не следует обращаться к людям с такими просьбами! "

Я прошел половину квартала прежде, чем я осознал весь этот умственный шум, на который я настроился и который стал причиной такого напряжения, и всё из-за того, что какой-то парень попросил у меня денег, а я отказал. В это мгновение, я отпустил это. Ощутив облегчение, я глубоко вздохнул, стряхнул напряжение и обратил свое внимание на прекрасный день.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.