Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Хотелось бы еще поболтать с тобой, Сьюзи, но я тороплюсь в зал.






" Ах да, я забыла". Я почувствовал ее разочарование. " Ну что же, - сказала она, - надеюсь, скоро увидимся? "

Quot; Обязательно".

" Эй, - сказала она, - Уотсон прочитал замечательную лекцию! Я с удовольствием слушала о жизни Черчилля. Интересно, правда? "

Quot; Да. Хорошая лекция".

" Пока-пока, Дэнни"

Quot; Пока". Повернувшись, я вспомнил слова Сока о моих " шаблонах стыдливости и страха". Может быть, он был прав. Я, в самом деле, неловко чувствую себя на людях - никогда не уверен в том, что мне ответить.

В тот вечер, в гимнастическом зале, я точно знал что делать. Открыв вентиль своей энергии на полную мощность, я ожил. Я играл, раскачивался, прыгал; я был клоуном, магом, шимпанзе. Вообще, это был один из моих лучших дней. Мой ум был настолько прозрачен, что я точно знал, как сделать то, что я хотел. Мое тело было расслабленным, податливым, быстрым и легким. Упражняясь, я изобрел обратное в полтора оборота сальто с поздним полуоборотом и с выходом на вращение; с верхней перекладины, я совершил соскок с вращением по трём осям, - оба движения были впервые сделаны в Соединенных Штатах.

Несколько дней спустя, команда полетела на Региональный Чемпионат. Мы его выиграли и вернулись обратно. Это был почти сон, состоящий из фанфар, движения и славы, но мне никак не удавалось отделаться от беспокойств, которые донимали меня.

Я вспоминал события, происходившие с момента переживания недавней ночью взрыва Света. Как и предсказывал Сок, что-то определенно произошло, но меня это больше пугало, чем нравилось. Возможно, Сократ был не тем, за кого он себя выдавал; возможно, он гораздо умнее или даже порочнее, чем я мог подозревать.

Эти мысли исчезли, как только я переступил порог тепло освещенного офиса и увидел его светящиеся глаза и улыбку. Не успел я присесть, как Сократ сказал: " Ты готов отправиться в путешествие? "

Quot; В путешествие? " - повторил я.

Quot; Да, в поездку, странствование, временное отсутствие, отпуск, словом в приключение".

Quot; Нет уж, спасибо. Я одет неподходяще".

Quot; Чепуха! - крикнул он так громко, что мы оба принялись оглядываться, не услыхал ли это кто-нибудь из прохожих. " Тссс!!! - громко зашептал он, - Тише! А то всех перебудишь".

Пользуясь его добрым настроем, я стал выкладывать: " Сократ, в моей жизни больше нет смысла. Ничего не работает, за исключением гимнастического зала. Разве ты не должен улучшить мою жизнь? Я то думал, что настоящий учитель должен делать это".

Он начал говорить, но я перебил его.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.