Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Способ внедрения объекта






Фирма Microsoft разработала ряд OLE-совместимых программ, которые поддерживаются в MS Office 2007 и обеспечивают связывание и внедрение объектов. Эти программы запускаются посредством операций:
вкладка Вставка - группа Текст - Объект (Рис.1, 2)

Рис.1. Вставка объекта

 

Рис.2. Выбор программы

 

Выбираем программу Лист Microsoft Office Excel - Создание - ОК (Рис.2).

Данная программа позволяет внедрить таблицу с расчетами из программы Excel в документ Word. При запуске данной программы появляется окно программы Excel с рабочей областью (двухмерная таблица для ввода информации) и строкой ввода (первоначально пустая таблица).

 

Рис.3. Лист Microsoft Office Excel

После ввода данных в таблицу и необходимых формул (Рис.3) и далее щелчке мышкой вне таблицы она (таблица) переносится в документ Word.

Мы имеем дело с встроенным в Word объектом. Если дважды щелкнуть по этому объекту в документе Word, этот объект (таблица Excel) раскрывается и позволяет изменять данные.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.