Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обязанности Арендатора






4.1. Использовать Помещение исключительно по его прямому назначению и в соответствии с бизнес-планом, заявленным при прохождении конкурса по предоставлению нежилых помещений в МБУ «Псковский бизнес-инкубатор».

4.2. Своевременно вносить арендную плату в порядке, размерах и сроки, которые устанавливаются настоящим Договором.

4.3. Соблюдать действующие в МБУ «Псковский бизнес-инкубатор» нормы и правила, установленные локальным нормативными актами Арендодателя, а также соблюдать нормативно-правовые акты Администрации Псковской области и Администрации города Пскова и Псковской городской Думы, регулирующие деятельность МБУ «Псковский бизнес-инкубатор» и вопросы аренды муниципального имущества.

4.4. Заключить с Арендодателем соглашение о возмещении расходов по оплате коммунальных услуг и услуг связи, связанных с использованием Помещения. Сумма компенсации стоимости коммунальных услуг и услуг связи в таком соглашении определяется на основании счетов, счетов-фактур и актов оказанных услуг, выставленных поставщиками коммунальных услуг и услуг связи, и рассчитывается в соответствии с фактическим потреблением Услуг Арендатором.

4.5. В случае использования Арендатором движимого имущества Арендодателя заключить с Арендодателем соглашение о передаче в безвозмездное пользование движимого имущества на период действия договора аренды Помещения.

4.6. Не препятствовать осуществлению Арендодателем непосредственного и документального контроля целевого использования Помещения, оказывать содействие при проверке Арендодателем фактического использования рабочих мест и хода реализации бизнес-плана в порядке, установленном локальным нормативным актом Арендодателя.

4.7. В соответствии с Порядком проведения мониторинга реализации бизнес-планов субъектами малого предпринимательства, размещенными в Муниципальном бюджетном учреждении «Псковский бизнес-инкубатор» и другими локальными нормативными актами Арендодателя, своевременно по требованию Арендодателя предоставлять всю необходимую информацию и отчетность о реализации Арендатором бизнес-плана, заявленного при прохождении конкурса по предоставлению нежилых помещений в МБУ «Псковский бизнес-инкубатор».

4.8. Обеспечивать сохранность Помещения в течение всего срока действия настоящего Договора, в том числе поддерживать надлежащее санитарное и техническое состояние Помещения, соблюдать правила пожарной безопасности.

4.9. Арендатор самостоятельно оплачивает расходы, связанные с ежедневной уборкой Помещения, вывозом и утилизацией твердых коммунальных отходов, образующихся в Помещении.

4.10. При обнаружении признаков аварийного состояния водопровода, водоснабжения, канализации, отопления и освещения внутри Помещения, немедленно информировать Арендодателя в письменном виде. В случае непринятия своевременных мер для предупреждения аварийных ситуаций возместить причиненный ущерб в полном объеме.

4.11. Предпринимать меры, исключающие возникновение пожара, хищение материальных ценностей и проникновение в Помещение посторонних лиц в рабочее и в нерабочее время.

4.12. В течение 24 часов извещать Арендодателя о ставшем ему известном повреждении, аварии, о фактах нарушения целостности Помещения или ином обстоятельстве, нанесшем ущерб Помещению, и безотлагательно принимать меры для предотвращения дальнейшего ущерба.

4.13. Не проводить реконструкцию Помещения, перепланировку Помещения, установку капитальных и временных перегородок, переоборудование и другие капитальные ремонтные работы, а также иные изменения в Помещении (отделимые и неотделимые улучшения) без письменного согласия Арендодателя. Стоимость неотделимых улучшений, произведенных Арендатором без письменного разрешения Арендодателя, возмещению не подлежит.

4.14. Соблюдать установленный Арендодателем режим работы учреждения, в котором находится Помещение.

4.15. Соблюдать условия соглашений с Арендодателем, а также исполнять требования локальных нормативных актов Арендодателя, регулирующих порядок размещения, нахождения и осуществления деятельности субъектов малого предпринимательства в МБУ «Псковский бизнес-инкубатор».

4.16. Перед сдачей Помещения под охрану проверять и устранять наличие в Помещении посторонних лиц, включенных электроприборов и других источников повышенной опасности, выключать искусственное освещение в Помещении, закрывать на замки двери и окна.

4.17. По окончании срока действия договора или при досрочном его расторжении освободить Помещение и возвратить его в надлежащем состоянии с учетом нормального износа по акту приема-передачи в день прекращения договора, осуществить сверку платежей. При неподписании акта приема-передачи со стороны Арендатора, Арендодатель вправе подписать настоящий акт в одностороннем порядке. В случае если Помещение возвращается в состоянии худшем, чем это предусмотрено в настоящем договоре, Арендатор возмещает Арендодателю причиненный ущерб. Если Арендатор не возвратил Помещение, либо возвратил его несвоевременно, Арендодатель вправе потребовать внесения арендной платы и неустойки за все время просрочки.

4.18. Предоставлять по запросу Арендодателя всю необходимую информацию о Помещении, а также обеспечить беспрепятственный доступ в Помещение представителей Арендодателя для проведения регламентных работ и осмотра Помещения на предмет соблюдения порядка энергоснабжения, обеспечения пожарной безопасности и надлежащего исполнения договора.

4.19. Арендатор не вправе сдавать арендованное Помещение в субаренду, предоставлять его в безвозмездное пользование, передавать свои права и обязанности по настоящему Договору другому лицу, а также осуществлять другие действия, влекущие какое-либо обременение предоставленных Арендатору имущественных прав.

4.20. Принимать участие в мероприятиях (семинары, тренинги, презентации, круглые столы, встречи с бизнес-сообществом и т.п.), организованных Арендодателем, направленных на повышение эффективности реализации бизнес-плана Арендатора.

4.21. При условии предоставления Арендодателем всех необходимых документов, Арендатор самостоятельно своими силами и за свой счет производит государственную регистрацию настоящего договора и всех дополнительных соглашений к настоящему договору в органе, осуществляющем государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, в течение трех месяцев с даты их подписания в соответствии с действующим законодательством РФ.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.