Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






В путь!!!






Люди, как снежинки, разные. И было бы странно, если бы всем женщинам в таком непростом вопросе, как замужество, помогли бы одинаковые рекомендации.

Мы все понимаем, что если женщина не замужем и ощущает это уже, как свою проблему, это вряд ли означает, что она просто замешкалась в пути.

Скорее всего, она идет по-другому пути, который ведет ее не к замужеству, а куда-то в другую сторону. И скорее всего, на этом пути что-то происходит с ее женственностью. По каким-то причинам она теряет ее, вместе с шансами попасть туда, куда хочет.

То, что мы сделали вместе с Вами, – рассмотрели маршруты, которые ведут в пункт назначения под названием «Счастливая семья».

Все, что Вам нужно сейчас, – это осознать:

1) то, что Вы делаете на данный момент, не дает желаемого результата, следовательно, нужно внести изменения;

2) что есть конкретная причина, устранив которую Вы можете получить желаемое; 3) то, что Вы считали причиной, может не являться ею, а реальную причину Вы могли и не понимать;

4) для того, чтобы выйти замуж, нужно задействовать дополнительные ресурсы, позволяющие глубже понять, трансформировать себя и изменить свою жизнь.

Часто в женщине присутствует не одна травма, а несколько. Безусловно, это еще более осложняет ситуацию. Как правило, именно в этом случае она выбирает мужской стиль поведения (с мужскими ценностями, стилем поведения и качествами, которые могут его обеспечить).

Вот так связана тема женственности и тема замужества.

Женщина мужского склада может выйти замуж только за мужчину женоподобного, мягкого, страдающего комплексами и желающего уцепиться за того, кто посильнее.

Не смотря на кажущуюся гармоничность партнеров, в таких браках едва ли стороны будут чувствовать себя счастливыми, и будут ощущать недовольство собой и друг другом.

 

Если не развившая свои Ипостаси женщина не удовольствуется слабым мужчиной, ей сложно будет притягивать мужественного партнера и выстраивать с ним отношения.

Однако, если желание иметь счастливую семью, жить в любви и согласии, окажется достаточно сильным, конечно, женщина сможет помочь себе, своей дочери и даже своему роду.

А напоследок, чтобы отправиться в путь с полной уверенностью в том, что Вы избрали правильный путь, сделайте упражнение, которое поможет Вам понять свои зоны развития, над которыми нужно поработать, чтобы встретить того самого мужчину (если он на самом деле Вам нужен).

 

Упражнение «Чувствование своего мужчины»

1. Напишите список из 20 качеств, которые Вы хотите видеть в мужчине.

Представьте его образ, не вдаваясь в детали внешности.

2. Понаблюдайте за ним и ответьте на вопросы:

Какую должность он занимает?

Куда он ходит?

Какие у него друзья?

Как он проводит досуг?

Как он ведет себя с женщинами?

С родителями?

3. Прочувствуйте его. Погрузитесь в него. Представьте, что Вы стали им. Возможно, Вам захочется расправить плечи, выпрямиться. Вы можете почувствовать, как вибрации мужской силы и уверенности наполняют Вас.

4. И вот Вы (в образе того мужчины) случайно встречаете девушку (эта девушка - Вы сами, посмотрите на себя глазами этого мужчины).

5. Ответьте на вопросы:

Вы, как мужчина, что думаете об этой девушке? Какая она? Она привлекает Вас? Чего ей не хватает, чтобы стать Вашей женщиной? Вашей женой?

Слушайте, какие слова будут приходить в ваше сознание. Запишите их.

6. Почувствуйте, что может побудить его вступить с Вами в контакт и ощутить, что именно Вы должны стать его женой. Что это за мотиватор?

7. И после этих осознаний, вернитесь в себя, в свое женское тело.

Может быть, эта практика Вам покажет, почему этот мужчина ещё не остановил Вас на улице, почему не узнал Вас, не разглядел.

Я надеюсь, Вы почувствовали это.

Посмотрите на этот список, возможно, он тоже Вам подскажет, какие нужно еще качества Вам взрастить в себе, чтобы Вашему мужчине было хорошо с Вами:

Удовлетворенность;

Благодарность;

Умение видеть хорошее и восхищаться (не только в мужчинах, но и в женщинах, в том числе и в себе);

Умение быть всегда в хорошем настроении;

Умение принимать без осуждений;

Интерес к себе и к жизни;

Свои женские цели в жизни;

Состояние наслаждения собой и жизнью;

Умение молчать;

Послушание и следование;

Умение разговаривать, подчеркивая достоинства, без претензий и упреков;

Служение с достоинством.

Это показатели такой женщины, к которой мужчины тянутся и вместе с которой хотят быть. У нее внутри много любви и принятия себя и людей.

Хотите замуж? Идите одним из тех путей, который я Вам указала, - путей развития Вашей женственности.

Вы же не думали, взяв эту книгу в руки, что я дам Вам чисто внешние рекомендации: «Такого-то числа зайдите в ресторан 'Cheval Blanc', подойдите к высокому блондину за крайним столиком и скажите…».

Точно так же наивно думать, что алгоритм из 7 элементарных пунктов (например, приведите в порядок свою внешность, проработайте уверенность в себе, научитесь правильно знакомиться с мужчинами и презентовать себя, расскажите знакомым, чтобы они тоже подыскивали для Вас кандидатов, создайте для себя группу поддержки, обратитесь в специализированное агентство или к сайтам, чтобы расширить свой ареал знакомств) поможет Вам выйти замуж по любви.

Если бы это было так просто, Вы бы давно уже это сделали.

Это просто. Только не так. Идти нужно другим путем. Путем внимательного исследования себя и развития своей женственности.

Потому что только женственность – это то качество, которое может быть Вам опорой, когда речь идет о ЖЕНСКОМ СЧАСТЬЕ!

Ну а теперь – в путь!!!

Приятной дороги и радостных встреч!!!

И если Вам нужен проводник, с которым Вы гарантированно хотите прибыть в счастливое замужество, Вы можете поработать с автором этой книги, психологом Еленой Толкуновой.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.