Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава Восьмая






7 сентября

 

 

Я: Ты там?

 

 

9 сентября

 

 

Я: Хос, нам надо поговорить. Я не хочу, чтобы мы друг друга ненавидели. Думаю, мы совершили ошибку, пожалуйста, позвони мне. Я скучаю. Давай все исправим

 

 

10 сентября

 

 

Я: Ты хотя бы читаешь эти сообщения? Пожалуйста, даже если ты ненавидишь меня, позвони. Мне нужно тебе кое-что сказать

 

 

13 сентября

 

 

Я: Ладно, ты выиграл. Пока

 

 

15 сентября

 

 

Все стало немного мрачнее после нашей поездки к горячим источникам.

С работой у меня было все в порядке, правда, не было похоже, будто я очень любила то, чем занималась. Не поймите меня неправильно, дети – замечательные, но это утомительно – постоянно быть в окружении малышей, которые не в состоянии даже попы свои подтереть. А иногда подгузники протекают, что означает именно то, о чем вы подумали.

Хорошие времена.

Жизнь с Джеффом даже не собиралась становиться легче. Не то чтобы мы не ладили, потому что это не так. Мы не ссорились. Но он перестал со мной разговаривать, не выглядел занятым работой и выкуривал по «плану» в день. Первый тревожный звоночек, предвещающий о серьезной беде, прозвучал, когда он спросил, насколько большой была моя зарплата. К тому времени я покупала всю еду без разбора. В конце концов, он помог мне, когда я только переехала к нему, а также ухаживал за мной после инцидента с Гэри. Но, верьте или нет, не было такого, будто он жил за мой счет. Он всегда платил за себя, и я вполне уверена, что раз или два он отправлял деньги маме.

Последней каплей стало то, что Риперы снова посетили нас, но уже без Хоса. Джефф не предупредил меня, так что было трудно сказать, был ли это запланированный визит или нет. Я выучила свой урок: не задавать вопросов, если не хочешь услышать ответов. Честно говоря, я не думала, что были хорошие ответы на мои вопросы об их деловых отношениях.

Придя с работы домой, я обнаружила мотоциклы на подъездной дорожке. Мотоцикла Хоса не было. Я раздраженно вздохнула, ведь в доме не было ни еды, ни пива, потому что в течение недели я отлынивала от похода в продуктовый магазин. Я решила пойти и купить пиццу, вместо того, чтобы готовить ужин, потому что у меня осталось немного денег. Просто я была не в состоянии состряпать что-нибудь прямо сейчас.

Когда я вошла в дом, Пикник, Бам-Бам, Макс и Джефф стояли вокруг кухонной барной стойки в напряженной тишине.

— Э, привет? — спросила я, кладя на столик свою сумочку.

— Привет, Мари, — сказал Пикник, и хотя голос его не был дружелюбным, он так же не был и холодным.

Полагаю, Хос, приехав домой, не наговорил слишком много дерьма обо мне.

— Мы просто обговариваем дела.

— Да, я вижу, — ответила я. — Как насчет того, что я схожу куплю несколько пицц? Звучит неплохо?

— Звучит замечательно, Мари, — произнес Бам-Бам.

Он потянулся за бумажником, вытащил несколько купюр и протянул их мне. Я была ошеломлена.

— Это не обязательно, — пробормотала я.

— Возьми деньги и не забудь про пиво, — резко бросил Пикник.

Я не стала спорить с ними, поэтому, уступив, взяла деньги. В ожидании пиццы я решила никуда не уезжать. Мне очень сильно не хотелось пока возвращаться домой, но, после того как, проторчав сорок пять минут на парковке, я получила сообщение от Джеффа о том, что все было улажено, я забрала пиццы и поехала домой, надеясь, что странное поведение Джеффа не было связано с Риперами. Я до сих пор слышала голос Хоса в своей голове.

«Кинешь нас, и мы кинем тебя в ответ».

Джефф ведь не будет настолько глуп?

Когда я вернулась, то застала один из тех сюрреалистичных моментов, которые, казалось, происходят вокруг Риперов с пугающей частотой. Я могла бы поклясться, что раньше дела между ними и Джеффом обстояли ужасно. Сейчас же все выглядели дружелюбными, практически веселыми, и они приветствовали меня (вернее, пиццы, которые я принесла) чуть ли не с радостными восклицаниями, предназначенными для вернувшихся с войны героев. Я попыталась отдать Бам-Баму его сдачу, но он не взял, сказав оставить ее себе на бензин.

Вечер прошел по уже знакомой схеме. Мы вместе ели, а затем они сидели и пили пиво, пока я прибиралась. Чем дольше продолжалась ночь, тем грязнее становились шутки. Я выпила несколько бутылок пива. Они разожгли костер. Кто-то предложил выпить по стопочке текилы. Обычно я не пью что-либо из стопок (не из стопок вообще, а высокоградусные алкогольные напитки, что обычно из них пьют: водка, текила и др. — прим. пер.), но мой затуманенный пивом мозг воспринял это как фантастическую идею. Но я с раннего утра была на ногах, а завтра в семь должна быть уже готова к работе, так что в конечном итоге я решила пойти и лечь спать.

Я не могла заснуть. Я продолжала думать о парнях снаружи, и о том, что Хос должен был быть с ними. Затем я подумала о том, как он держал меня в своих сильных объятиях, теплых и надежных, и мы засыпали вместе. От этого мне стало грустно, и в этот же момент все стало действительно ужасно.

«Они», кем бы они ни были, всегда говорят, что не стоит писать кому-либо по пьяни. Надо было их послушаться. Они очень умны.

 

Я: Хос, скчаю по тебе

Я: Почему не отвечаеш?

Я: Хос мне нравится твое имя. Хоси. Хочу оседлать тебя хоси, ЛОЛ. Ты спишь? Или занят с кем то?

Я: Я знаю ты тут. Могу пспорить ты уже нашел себе новую девшку. Пошел ты.

Я: Пошел ты и твоя шлюха. Я ненавижу тебя. Засунь свой клуб себе в задницу я не стану твооей старухой и за десять милионов доллров.

 

Сказать, что, когда в семь утра прозвенел мой будильник, у меня было жуткое похмелье, значит, ничего не сказать. Я обнаружила сообщения, которые отправила между второй и третьей встречей с белым другом с целью проблеваться, и особенно неприятное сообщение после третьей встречи. Я хотела заползти под дом и умереть, так мне было стыдно. Благодаря невероятной силе воли, мне удалось заставить себя прибыть на работу вовремя. К счастью, количество детей в течение дня было небольшим, так что они не были слишком громкими и бешеными. Я все время думала о тех сообщениях, пытаясь решить: стоит ли мне позвонить Хосу и извиниться или же снова написать.

В итоге я решила написать ему. Он, вероятнее всего, в любом случае не ответил бы на мой звонок, и не мне винить его за это. Но я не могла оставить все как есть, это было не в моем характере. Приехав домой после работы, я схватила большой стакан воды и, тщательно подбирая слова, стала набирать текст.

 

Я: Извини меня за вчерашние сообщения. Это не оправдание, но я была пьяна и не думала, что делала. Извини, что побеспокоила тебя, и за те слова, что сказала. Я была сукой, не знаю, что на меня нашло, я чувствую себя ужасно. Обещаю, что больше я тебя не потревожу.

 

Я сидела, держа в руке телефон, неуверенная, хотела ли, чтобы он ответил мне или нет. Черт, моя голова убивала меня. И зачем я пила текилу? Ведь знала же, что не переносила ее. В последний раз, когда я пила текилу, я, скинув с себя рубашку, танцевала на кофейном столике на вечеринке, которая, к счастью, была очень маленькой. Гэри засунул долларовые купюры в мои джинсы и сказал пить больше текилы. Его друзья разразились одобрительными возгласами, размахивая передо мной своими деньгами. Гэри думал, это круто.

Полагаю, я не могла пожаловаться, что не было никаких предупреждающий знаков о том, что этот человек был придур...

Дверь распахнулась, и я вздрогнула.

— Мари, я должен поговорить с тобой, — сказал Джефф, тяжело садясь на стул рядом со мной.

— У меня жуткое похмелье. Я не хочу разговаривать, — пробурчала я, закрыв глаза.

— Это важно. Мне нужны деньги.

— У меня есть немного в сумочке. Сколько тебе нужно?

— Много, — ответил он, не встречаясь со мной глазами. — Я вроде как в безвыходном положении.

Это привлекло мое внимание, и я посмотрела на него. По-настоящему посмотрела на него. И то, что я увидела, повергло меня в шок. Он потерял, по меньшей мере, десять фунтов за последние пару недель, а его волосы явно не мыли в течение нескольких дней. Его лицо отдавало желтизной, а взгляд был неясным — неясным не только от похмелья.

— Джефф, ты болен? Ты выглядишь нехорошо. Я хочу измерить твою температуру.

— Господи, Мари! — воскликнул он, так сильно хлопнув рукой по стойке, что я почувствовала, как задрожал дом.

Я подскочила в испуге.

— Почему ты так чертовски назойлива? Я не твой ребенок, я – взрослый мужчина.

Я застыла. Джефф никогда не кричал на меня. Фактически, Джефф вообще никогда не кричал. Он всегда был мягким, а «дурь» никак не могла этого изменить.

— Извини, — сказал он, разминая свои плечи, будто он долго носил что-то тяжелое, и теперь у него болела спина. — Мне не стоило кричать на тебя. Но мне, правда, срочно нужны деньги, Мари.

— Зачем?

— Как капитал, — ответил он, снова отведя взгляд. — Я начинаю свой бизнес, но мне нужен стартовый капитал. На самом деле, мне нужен большой стартовый капитал. Адская возможность, я не могу позволить себе упустить ее.

Я покачала головой, гадая, сошел ли он с ума.

— Серьезно? Ты знаешь, у меня нет столько денег, — произнесла я. — Ты можешь взять все деньги, что у меня есть, но это всего около двенадцати сотен баксов. Это все.

— А что насчет Гэри?

Я застыла.

— Гэри?

— Есть же статус общего имущества? — спросил Джефф, нервно ерзая на сиденье. — Ты можешь позвонить ему и заставить его дать тебе денег. Мари, сделай это для меня. Мне очень нужны эти деньги.

Я медленно покачала головой, не уверенная, правильно ли расслышала его.

— Ну, во-первых, у Гэри никогда нет денег, — медленно произнесла я. — Он тратит их быстрее, чем зарабатывает, так что у нас в собственности никогда не было ничего ценного. А во-вторых, неужели ты забыл, что, когда мы виделись в последний раз, он ужасно избил меня?

Джефф наклонился ко мне, положив руки мне на плечи и встретившись со мной лицом к лицу.

— Я в отчаянии, сестренка. Как насчет твоего дома? Ты можешь получить кредитную линию, заложив дом?

Я снова покачала головой, ошеломленная. Джефф сошел с ума?

— Дом уже полностью заложен. Мы задолжали за него больше, чем имели. Что на самом деле происходит? — потребовала я ответа.

Я нисколечко не купилась на этот его «бизнес» и отказывалась верить, что Джефф забыл, что Гэри сделал со мной. Я не могла больше отрицать: происходило что-то очень и очень неправильное. Что-то достаточно плохое, чтобы мой младший брат был в отчаянии.

— Ничего, — ответил он, покачав головой и отвернувшись. — Я хотел заставить мое дело работать и думал, что ты могла бы мне помочь. Ты права, я не должен был просить помощи у тебя. Извини.

С этими словами он развернулся и вышел из дома. Секундой позже его автомобиль газанул и Джефф скрылся в ночи. Теперь, по прошествии времени, все кажется настолько очевидным, но, если честно, я никак не предвидела того, что случилось потом.

Ну, ни капельки.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.