Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Раздел 3. Социально-культурная сфера общения. Тема 1. Общее и различное в странах и национальных культурах






Тема 1. Общее и различное в странах и национальных культурах. (ОК-6, ОК-9ОК-17, ОК-21, ОК-22, ПК-8, ПК-9)

Фонетика: чтение скороговорок.

Лексический материал: слова и словосочетания по теме праздники.

Грамматический материал: Времена группы Continuous

Аудирование: аудио текст «Праздники в Великобритании» Задания для проверки общего и полного понимания содержания прослушанного текста.

Говорение: задания для обсуждения прочитанного и прослушанного материала по теме «Праздники в странах изучаемого языка». Ролевые карточки для разыгрывания ролевых игр. Монологическое высказывание по теме «Готовимся к празднованию Нового года».

Чтение: аутентичные газетные статьи для ознакомительного и изучающего чтения, перевода и реферативного пересказа по теме «Праздники».

Письмо: лексико-грамматические упражнения для работы над материалом раздела, написание письма о праздновании какого-либо праздника, написание пригласительных открыток.

 

Тема 3. Мировые достижения в искусстве (музыка, танцы, живопись, театр, кино, архитектура) (ОК-6, ОК-9ОК-17, ОК-21, ОК-22, ПК-8, ПК-9)

Лексический материал: слова и словосочетания по теме, необходимые для обсуждения вопросов, связанных с посещением театра или концертного зала, заказ билетов, в буфете, в зале, обсуждение спектакля.

Грамматический материал: Времена группы Continuous

Аудирование: тексты, представленные с видеофильмов, аудиокассет по теме театр. Задания для проверки общего и полного понимания видеоматериала.

Говорение: задания для обсуждения прочитанных, просмотренных материалов. Диалог на тему «Посещение художественной выставки». Монолог «Искусство».

Чтение: тексты для ознакомительного и поискового чтения по теме театр, биографии писателей и артистов.

Письмо: лексико-грамматические задания для работы над материалом раздела.

Тема 4. Великие люди стран изучаемого языка (ОК-6, ОК-9ОК-17, ОК-21, ОК-22, ПК-8, ПК-9)

Лексический материал: слова и словосочетания, необходимые для чтения, обсуждения, рассказа о великих людях.

Грамматический материал: Present Perfect

Аудирование: видеофильм о жизни и аудиокассеты о биографии известных людей. Задания для проверки общего и полного понимания видеоматериала.

Говорение: задания для обсуждения прочитанных, просмотренных материалов. Беседа на тему «Великие люди». Монологическое высказывание на тему «Великие люди стран изучаемого языка».

Чтение: тексты для изучающего чтения, перевода и реферативного пересказа.

Письмо: лексико-грамматические задания для работы над материалом раздела.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.